Авторизация
{main}

Впервые за три года в нашей стране заметен спад продаж на автомобили

Впервые за три года в нашей стране заметен спад продаж на автомобилиВпервые за три года в нашей стране заметен спад продаж на автомобили

В нашей стране, впервые с марта 2010 года зафиксирован спад продаж автомобилей, эту статистику приводит ассоциация европейского бизнеса. Итак, в марте этого года на территории Российской Федерации было продано двести сорок четыре тысячи новых автомобилей. Эта цифра на четыре процента ниже, чем в прошлом году, а для отечественного рынка - это серьезный спад. Стоит отметить, что аналитики связывают это со слишком затянувшимся зимним сезоном в стране, а значит обращать внимания на показатели этого месяца не стоит.

Напомним, что в первые два месяца этого года рынок чуть-чуть вырос, что компенсирует мартовское падение. В итоге за первый квартал положение совершенно не изменилось, а это уже приятная новость. Самым популярным автомобилем в нашей стране за первый квартал текущего года стал седан Лада Гранта. Второе и третье место заняли Hyundai Solaris и Kia Rio, которые передвинули из прошлогодних лидеров Ладу Калину.

Стоит также сказать, что Renault Логан вытеснил из первой десятки Daewoo Nexia, на этом значимые изменения закончились. При этом, процент автомобилистов, которые приобретали новые модели транспортных средств, сдавая свои старые агрегаты в avtoskup66 - автоломбард в Екатеринбурге и других городов существенно вырос.

В итоге, можно сказать, отечественный автомобильный рынок за прошлый год вырос на одиннадцать процентов. Всего было продано два миллиона и девятьсот тридцать пять тысяч автомобилей, что на 17 тысяч машин больше, чем в 2008 году. Напомним, что тогда был зафиксирован предыдущий рекорд продаж. Аналитики утверждают, что в этом году рост не остановится и достигнет отметки в 2,95 миллиона проданных авто.

19 мая 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru