Авторизация
{main}

Hyundai Genesis Coupe. На подходе наследник.

Hyundai Genesis Coupe. На подходе наследник.Hyundai Genesis Coupe. На подходе наследник.

В прессу просочилась информация о том, что Hyundai решил создать преемника популярному купе. Дело в том, что Genesis Coupe выпускается уже довольно длительное время, а по-настоящему спортивного и быстрого автомобиля в линейке бренда еще не было. Хотя на автобазаре Барнаула, Москвы и других городов он пользуется стабильным спросом, в основном у молодых водителей. Таким образом, корейцы решили сразу достигнуть двух целей: создать наследника известной модели и разработать спорт-купе, которое смогло бы конкурировать с европейскими и американскими спорткарами. И первая информация о концепте HND-9 попала в интернет. Судя по изображениям, новое купе от Hyundai будет выглядеть намного агрессивнее, чем Genesis.

Длинный капот и низкий кузов делают концепт-кар похожим на модели конкурентов. Это совсем не то строгое и сдержанное купе, которое выпускается на протяжении нескольких лет. Об этом говорит стремительный облик HND-9 и спортивный обвес, как у суперкаров. Даже оптика изменится кардинально: миролюбивый дизайн передних и задних фар сменится дерзким и очень спортивным. И это говорит о том, что Hyundai готовит действительно новый автомобиль.

С технической точки зрения изменений будет не меньше. Сравнительно скромный 250-сильный двигатель Genesis Coupe уступит место более мощному 3,3-литровому агрегату. Новый мотор сможет развить 370 "лошадок", а для улучшения ездовых качеств корейцы обещают оснастить HND-9 восьмиступенчатым "автоматом".

Впрочем, это и вся информация о новом спорткаре от Hyundai. Более точные сведения можно будет узнать только после презентации в Сеуле. Она состоится 28 марта, и уже тогда ситуация прояснится. Не исключено, что новые решения, примененные в концепте, станут основой нового поколения спортивной версии Genesis.

22 мар 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru