Авторизация
{main}

Ужесточение штрафов за нарушение правил дорожного движения

Ужесточение штрафов за нарушение правил дорожного движенияУжесточение штрафов за нарушение правил дорожного движения

С каждым годом в нашей стране ужесточаются штрафы для нарушителей правил дорожного движения, это делается с целью уменьшить количество таких нарушений, которые приводят к дорожным происшествиям. Не всегда дорожные аварии заканчиваются благоприятно, чаще всего помимо разбитого автомобиля, водитель и его пассажиры получают травмы и увечья, а иногда это приводит к летальному исходу. Правительство обеспокоено таким положением вещей, поэтому стремится снизить травматизм и смертность на дорогах, работники ГИБДД теперь будут гораздо строже с такими нарушителями.

Теперь пятикратно увеличится административный штраф пдд за управление автомобилем без документов - раньше штраф составлял всего сто рублей, также до пяти сотен рублей подымется штраф за вождение без полиса ОСАГО, а передача управления автомобилем человеку без прав, с сотни рублей увеличится в тридцать раз. Немного возрастет штраф за вождение неисправного автомобиля, если его управление запрещено по показаниям ТО. За то что водитель будет ехать с непристегнутым ремнем, ему придется заплатить государству тысячу рублей, тогда как раньше эта сумма была вдвое меньшей, это же касается управления мотоциклом без защитного шлема.

В проекте, который представило на рассмотрение в парламенте государство, более сотни поправок, которые прошли в первом чтении и уже функционируют с начала 2013 года. Сумеет ли такое нововведение снизить травматизм и количество аварий на дорогах, или даст возможность нечестным работникам дорожной полиции увеличить свой заработок, будет видно по итогам года.

18 мар 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru