Авторизация
{main}

Корейские автомобили завоевывают рынок

Корейские автомобили завоевывают рынокКорейские автомобили завоевывают рынок

Автомобилестроители Hyundai и Kia стараются изо всех сил, чтобы захватить рынок, который потерпел некоторый спад во время всемирного экономического кризиса. Корейские производители выставляют на продажу бюджетные автомобили, которые гораздо дешевле европейских аналогов. Таким способом они стараются полностью или частично вытеснить конкурентов, чтобы иметь возможность заполонить своими продуктами все европейские рынки.

Только компания Volkswagen пока держится на плаву, продукция которой продается полным ходом. Как следует из годовой отчетности, выставленной представителями автомобильного концерна, в январе этого года было продано на 15 процентов больше автомобилей, чем за такой же период прошлого года. Причем, большую часть реализованных автомобилей немцы поставляли на азиатский рынок - только в Китае количество проданных в этом году автомобилей выросло на 45 процентов. В Америке эта цифра чуть-чуть превышает шестнадцать процентов, а в Бразилии на двадцатую часть выросло количество проданных автомобилей.

Корейские автомобилестроители, в свою очередь подняли свои продажи на 15 процентов от Kia, и девять процентов от Hyundai, а если совместить их усилия, поставив их в один общий сегмент рынка, то получится увеличение на четверть, а это уже огромный рост, которого стоит опасаться всем европейским производителям. Еще в сентябре прошлого года глава концерна Volkswagen сказал, что считает именно корейцев своим основным конкурентом, тогда это было невероятно, но прогноз сбылся, и теперь борьба продолжается, а исход ее предположить невозможно.

 

Источник: http://www.kontur-extern.ru

16 мар 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru