Авторизация
{main}

Великий пикап Ram 1500 получит дизельный двигатель

Великий пикап Ram 1500 получит дизельный двигательВеликий пикап Ram 1500 получит дизельный двигатель

Последняя модель пикапа Dodge Ram 1500 с дизельным мотором была выпущена больше 30 лет назад. И вот сегодня корпорация Chrysler обескуражила заявлением, что начнет в 2014 году выпуск новой линейки Ram 1500 EcoDiesel.

По словам Фреда Диаса, гендиректора бренда Ram, такое решение обновить линейку пикапов с V-образным турбо-дизелем объемом 3л, который модель разделит с Jeep Grand Cherokee в 2014 году, было принято как ответ на тенденции автомобильного рынка США. Даже в Америке, где цена «5 баксов за галлон» считается самым настоящим символом и иконой стабильности, покупатели машин все больше доверяются такому показателю, так как экономичность - главное, и все более расположены к многолитровым великанам, которые съедают по 20-30л топлива на 100 км пробега. Ну а размер багажного отделения настолько большой, что ему вполне под силу привезти сборные грузы из Европы.

Изначально планировали использовать американский мотор Cummins V6, однако по маркетинговым и экономическим соображениям решили взять на вооружение итальянскую разработку от корпорации VM Motori. Поэтому в пикапе данный двигатель будет работать с 8-ступенчатой КП ZF 8HP, получившей свежее крайслеровское имя TorqueFlite.

Изменения, конечно, затронули трансмиссию не просто увеличившимся числом передач, но и резко возросшим диапазоном от первой до последней передачи. Она переключается быстро, в сравнение с прежними автоматическими коробками передач, и, как рассказали разработчики, проще трансмиссии 65RFE. Применение ZF дало возможность применить на Ram 1500 систему «Старт/Стоп ». За счет этой системы пикап должен стать самым экономичным в своем классе.
23 фев 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru