Авторизация
{main}

Пострадавшие от взрыва в Томске владельцы автомобилей не получат страховых выплат

Пострадавшие от взрыва в Томске владельцы автомобилей не получат страховых выплат
6 декабря Анастасия Селянина и РИА Новости сообщила неприятную весть. В Томске в многоэтажке взорвался газ. Возле здания находилось четыре автомобиля, которые были застрахованы только по ОСАГО. Соответственно, владельцы машин не получат от страховой компании никаких выплат, как сообщил РИА Новости представитель городской комиссии по ЧС, председатель городского комитета по безопасности Владимир Кирьянов.

30 ноября по улице Сибирской в одной из квартир десятиэтажки произошел мощный взрыв. Дом не был газифицирован, эксперты сообщают, что виновником взрыва стал переносной баллон с бытовым газом. В результате этого взрыва погибли две женщины, которые арендовали жилую площадь в одной из квартир. Сегодня в больнице находятся 10 пострадавших человек, трое из которых – в реанимационном отделении.

Кирьянов говорит о том, что в момент взрыва около дома были припаркованы автомобили, но во время тушения пожара многие хозяева машин успели отогнать их подальше. Сильно пострадали автомобили, которые располагались к месту взрыва ближе всего, и хозяев, которых не удалось найти сразу. Четыре машины получили незначительные и глобальные повреждения. Страховая не платит по КАСКО, поскольку все автомобили были застрахованы по ОСАГО.

Сильно пострадали два автомобиля: марки Daewoo Nexia и марки Toyota Rav 4. Автомобиль Daewoo Nexia был полностью разрушен упавшей на него бетонной плитой. Оба машины не транспортабельны, поэтому их убирали с площадки с помощью эвакуатора.

Сотрудница одной из страховых компаний объяснила, что если владелец автомобиля имеет страховой полис ОСАГО и автомобиль пострадал при форс-мажорных обстоятельствах, ему не положены выплаты. Выплачивать водителю могут только в том случае, если он застраховал свой автомобиль по КАСКО.

На встрече с жителями этого 10-этажного дома по улице Сибирской, 33, Николай Николайчук, мэр Томска, сообщил, что решения по поводу пострадавших автомобилей будут приниматься позже. Городские власти говорят о том, что владельцам пострадавших автомобилей помощь обязательно будет оказана. Вице-мэр Евгений Паршуто подчеркнул: «Владельцы машин совершенно не виноваты в случившемся, ведь это не те «мудрецы», которым удается скачать правила дорожного движения 2013 бесплатно, купить права,а потом создавать массу аварийных ситуаций на дорогах. Эти автомобили просто оказались не в то время и не в том месте. До решения, что с ними делать, руки, честно говоря, еще не дошли. Начнем решать в течение недели».

 

Источники: http://zakon-auto.ru, http://zakon-auto.ru

31 янв 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru