Авторизация
{main}

Медведев считает необходимым скорейшее принятие ужесточения наказаний за езду в пьяном виде

Медведев считает необходимым скорейшее принятие ужесточения наказаний за езду в пьяном виде«Мы неоднократно возвращались к этой проблеме, и я считаю, что просто необходимо вернуться к ней снова и принять меры в кратчайшие сроки» - заявил премьер-министр.

В понедельник 14 января, выступая на открытом совещании с вице-премьерами, глава правительства Российской Федерации Д. А. Медведев заявил, что необходимо ускорить процесс принятия закона, ужесточающего наказание за управление автотранспортом в нетрезвом состоянии.

«Не проходит ни одного дня без постоянных сообщений о гибели взрослых граждан, и, к сожалению, детей по вине пьяных автовладельцев»  -  прокомментировал свое заявление премьер-министр.

По сообщению первого вице-премьера страны Игоря Шувалова 17 декабря прошлого года правительством был одобрен законопроект депутата Государственной Думы Ирины Яровой, направленный на очередное ужесточение ответственности за управление автотраспортным средством после принятия алкогольных напитков. Одобренный парламентариями закон предусматривает повышение размера административного штрафа до 50000 рублей, и до 200000 рублей за определенные виды правонарушений, совершенных лицами в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того данный документ предполагает серьезные ужесточения норм уголовной ответственности за участие пьяных водителей в ДТП, повлекших за собой причинение вреда здоровью и жизни граждан. Для того, чтобы не допустить лишения прав при минимальных объемах промилле, депутаты советуют всем водителям алкотестер купить для личного использования.

Медведев также добавил, что за время новогодних праздников на территории Российской Федерации было зафиксировано 134 ДТП, произошедших по вине нетрезвых водителей, в результате которых получили ранения разной степени тяжести порядка 200 человек, а 15 стали жертвами «пьяных» аварий.

19 янв 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru