Авторизация
{main}

Зимой московские машины будут гнить

Зимой московские машины будут гнитьМосковская мэрия доложила о результатах борьбы дорожных служб с суровой зимой. Теперь московские дороги будут посыпать новым средством от гололеда с названием бишофит. Московским властям кажется, что это очень эффективное и безопасное средство для автомобилей и обуви пешеходов. Правда, специалисты спешат заявить противоположное мнение на этот счет.

По информации экспертов бишофит – это вещество, которое содержит бром и опасные для людей вещества, к которым относится стронций с цезием. Этот реагент очень токсичен и быстро приводит к коррозии кузовов машин. В общем, он действует точно так же, как и обычная техническая соль. Только соль не обладает таким токсическим действием. В Москве уже закуплено почти сто двадцать тысяч тонн этого реагента. Но такого количества бишофита городу на всю зиму будет мало. Поэтому объявлен конкурс на поставку нового средства борьбы со снегом и льдом. Также, город закупает много единиц новой снегоуборочной техники СНП 17 и СНП 18.

Бишофит действует точно так же, как и солевые реагенты. А его эффективность зависит от количества вещества, которое будет высыпано на московские дороги. Минувшей зимой дороги посыпались крошкой из мрамора, а весной оказалось, что почти все сливы забились этой крошкой. Также выяснили, что каменная крошка хорошо обдирает от краски автомобильные кузова. От нее быстро изнашивается резина и даже страдает дорожное полотно. А летом всю крошку надо убирать с дорог. В общем, теперь опять решили перейти на химические средства борьбы с гололедом. Не везет Москве с нормальными реагентами. Может попробовать вовремя очищать город от снега?
30 дек 2012
Теги: Зима
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru