Авторизация
{main}

BMW снова отзывает свои кроссоверы X5 и X6

BMW снова отзывает свои кроссоверы X5 и X6Немецкая компания BMW снова собирается отзывать свои автомобили. В этот раз будут обслуживаться кроссоверы BMW X5. В автомобилях обнаружены неисправности в рулевом управлении.

Агентство Reuters, ссылаясь на NHTSA (Национальная администрация безопасности дорожного движения США), пишет, что по всему миру баварцы отзовут более 250 тысяч моделей X5 xDrive 35d в связи с возможными неисправностями усилителя рулевого управления. Эти дефекты могут привести к тому, что водителю в определенный момент станет очень сложно управлять автомобилем, что в свою очередь может спровоцировать аварию. Особенно это опасно, если на автомобиле осуществляют недорогой переезд в другой город и усилитель рулевого управления находится в работе длительное время без остановки.

Организация располагает данными, согласно которым будут отзываться автомобили, произведенные в период с 1 сентября 2008 года по 15 ноября текущего года. Только на американском континенте в сервисной кампании будет участвовать около 30 тысяч кроссоверов.

В российском представительстве баварского концерна говорят, что автомобили будут отзываться и в нашей стране. В компании отмечают, что в ноябре клиентам BMW уже были разосланы письма о планируемой технической акции на машины BMW X5 и BMW X6 с силовыми агрегатами 30d и 35d. Официальная формулировка акции звучит как «прочность резьбовой шпильки является недостаточной для всего срока службы автомобиля».
20 дек 2012
Теги: BMW
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru