Авторизация
{main}

Медицинская справка на техосмотр отменена с 1 ноября 2010

Медицинская справка на техосмотр отменена с 1 ноября 2010Как сообщает пресс-служба ГИБДД, принято решение отменить с 1 ноября 2010 года требование предоставления медицинской справки при прохождении техосмотра. В настоящее время владелец машины обязан регулярно проходить медицинский осмотр: как правило, справка дается на три года, и ее нужно предъявлять при каждом техосмотре.

С одной стороны, проверять состояние здоровья водителей – логично. С другой, фактически уже сейчас очень многие водители не проходят медосмотр. Речь даже не о тех, кто получает талон техосмотра «неофициальным» путем. Есть еще весьма многочисленная категория граждан, которые управляют машиной по доверенности. Они на техосмотр являться не обязаны, соответственно, нынешняя система никак не контролирует состояние здоровья множества водителей. Новые нормы упростят жизнь и владельцам автомобилей.

Впрочем, это не значит, что государство полностью снимает с себя ответственность за контроль над здоровьем водителей. Как и прежде, каждый гражданин должен проходить медосмотр при получении водительских прав и при каждой смене этого документа (не реже, чем раз в 10 лет).

Как сообщают представители ГИБДД, сейчас проект соответствующего постановления находится в Минюсте, и согласования могут занять еще несколько недель. Срок вступления в силу перенесен предварительно на 1 ноября.
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru