Авторизация
{main}

"Осознал вину, раскаялся" - скостили штраф

"Осознал вину, раскаялся" - скостили штрафВ Госдуму внесен законопроект, в котором предлагается обязать инспекторов ДПС назначать минимальное наказание тем нарушителям правил дорожного движения, которые признали свою вину и «раскаялись». Автором этой инициативы, судя по базе законопроектов, размещенной на сайте Госдумы, является Павел Тараканов, возглавляющий думский комитет по делам молодежи.

По мнению Тараканова, сейчас сотрудники ГИБДД чаще всего назначают максимальное наказание и не пытаются разобраться в причинах правонарушения. Однако если водитель раскаялся и признал свою вину, то ему необходимо устанавливать минимально возможное наказание — это «ограничит возможность злоупотреблений со стороны сотрудников ГИБДД и повысит доверие граждан к милиции».

Напомним, что сейчас в Кодексе об административных правонарушениях (КоАП) есть несколько статей, в которых за нарушение ПДД предусмотрена «вилка» по наказаниям — например, за превышение скорости на 40-60 км/час водителю может быть назначен штраф в размере от 1 000 до 1 500 рублей, а за оставление места ДТП предусмотрен либо штраф 1 000-1 500 рублей, либо лишение прав на 1,5-2 года.
28 окт 2009
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru