Авторизация
{main}

Результаты аварийности в РФ за 9 месяцев, сводки с поле боя

Результаты аварийности в РФ за 9 месяцев, сводки с поле бояГИБДД России публикует статистику аварийности за 9 месяцев этого года. Она показывает почти повсеместное снижение числа автокатастроф, наездов на пешеходов и количества жертв. Однако по сравнению с европейскими странами Россия по-прежнему лидирует по числу пострадавших и погибших в ДТП, сообщает «Газета.Ru».

В целом в России с января по сентябрь было зарегистрировано 146 708 аварий, что на 6,6% меньше, чем в аналогичный период прошлого года. Число погибших уменьшилось на 12%, но все еще составляет цифру, равную населению небольшого города, — 18,5 тыс. человек.

9 176 ДТП произошли по вине пьяных водителей, что на 11,3% меньше, чем в 2008-м. Количество инцидентов с участием детей сократилось на 8,4% — до 15,5 тысяч. Число погибших несовершеннолетних упало на 14,4% — до 661. Более 16 тысяч детей получили ранения. Всего же в авариях и наездах ранены 186 тысяч человек, что на 5,5% ниже прошлогоднего уровня. Впрочем, цифры по раненым не полностью соответствуют действительности, поскольку далеко не все пострадавшие в ДТП россияне считают нужным регистрироваться.

По числу пострадавших в авариях в России лидирует Владимирская область — 233 погибших и раненых на 100 тысяч жителей, что составляет 160% от среднероссийского уровня. Самой благополучной оказалась Чукотка: в этом автономном округе на 100 тысяч жителей на дорогах пострадали лишь 40 человек, или всего 28% от средней цифры по России.
15 окт 2009
Теги: Авто
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru