Авторизация
{main}

КамАЗ будет делать немцев

КамАЗ будет делать немцевНемецкий автомобильный концерн Daimler и "КамАЗ" подписали протокол о намерениях, предполагающий создание совместного предприятия, в рамках которого планируется развернуть сборку грузовиков Mercedes-Benz и автобусов Setra на мощностях Камского завода. Об этом со ссылкой на директора "КамАЗа" по связям с общественностью.

Объемы производства будут определены позже, когда подпишут договор о создании СП, а максимальная мощность конвейера составит 10 тысяч автомобилей в год. Предполагаемая сумма инвестиций в создание производства составляет 10-15 миллионов долларов, причем российская и немецкая сторона получат в СП равные доли.

По словам генерального директора "КамАЗа" Сергея Когогина, партнерство Daimler и российского предприятия позволит заводу модернизировать свое производство и получить доступ к разработкам Daimler, сообщает ИА "Росфинком".

В настоящее время немецкому концерну принадлежит 10-процентная доля акций "КамАЗа", которая была куплена у "Тройки диалог" в декабре прошлого года за 250 миллионов долларов.
01 окт 2009
Теги: Камаз, Авто
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru