Авторизация
{main}

Верховный суд РФ защитил серых импортеров!

Верховный суд РФ защитил серых импортеров!Российский Верховный суд защитил продавцов автомобилей и запасных частей, которые занимаются так называемым «параллельным» импортом. То есть ввозят машины и запчасти к ним по своим собственным каналам и не поучают на это разрешения у производителя.

Напомним, что недавно появилась информация о том, что ряд автопроизводителей хотят через суд добиться запрета на ввоз в страну автомобилей и запасных частей так называемыми «серыми» дилерами. И сделать это предполагалось, якобы, для защиты авторских прав – юристы пытались доказать, что даже оригинальный товар, который ввозится в страну без разрешения правообладателей на тот или иной бренд, является контрафактным.

Началось эта кампания с того, что Porsche подала в суд на один из автосалонов, который ввез в страну Cayenne. Немецкий автопроизводитель требовал конфисковать машину, по причине нарушения авторских прав, а также запретить таможне пропускать впредь такие автомобили в Россию, так как все права на марки Porsche и Cayenne на территории России принадлежат OOO «Порше Руcсланд».

Но коллегия Верховного суда постановила, что таможня не должна вмешиваться в дела о параллельном импорте. Она должна только изымать контрафактные товары. А автомобиль, сделанный и выпущенный на заводе Porsche, не является контрафактным, даже если его ввозят неофициальные дилеры.
14 ноя 2008
Теги: Закон
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru