Авторизация
{main}

Nuvu - экологичный концепт от Nissan

Nuvu - экологичный концепт от NissanNissan представил компактный, лёгкий, городской концепткар будущего на Парижском автомобильном салоне под именем Nuvu. Снабдив в знак борьбы за городское автовыживание электромотор, который способен разгонать концепт до 120 км/ч.

Цель создания данной малышки это разгрузить плотные городские потоки, которые потихонечку начинают задыхаться в собственных выбросах, и если идея пройдёт, и соответственно найдёт поддержку, тогда можно будет надеяться, что воздух городах значительно посвежеет, и позволит двигаться без пробок.

Инженеры Nissan расположенили в хвостовой части электромотор, а подпитывается литий-ионными батареями, которые в свою очередь можно запитать за счёт кабеля и розетки, а также — за счёт солнечных батарей, расположенных на крыше. Мощность электромотора не была оглашена, однако, его силёнок хватает на то, что бы разогнать автомобильчик до максимальных 120 км/ч и предоставить запас хода почти на 125 км. Так же удивляет и время для подзарядки батарей через разетку — всего 20 минут.

Управление малышкой одно удовольствие, рулить, тормозить и разгоняться, помогает система «X-by-Wire» и две педали — «Stop» и «Go». Система была на столько интегрирована в концепт, что при необходимости позволяет развернуться вам прямо на месте, в каких-то там 3,7 метрах. Для городов и крупных мегаполисов — самое то!

Ещё одной интересной деталью концепта можно отметить его креативное решение в области комплектации салона, который был оборудован специальными многофункциональными креслами. Вместимость здесь определяется по формуле 2+1 пассажир, а при необходимости, легко поддаётся модификации — один или два. Таким образом появляется возможность ещё с собой что нибудь прихватить, ну что-то типа небольшого чемоданчика или сумки. Одним словом — экономия.

Фотографии:

Nuvu - экологичный концепт от NissanNuvu - экологичный концепт от NissanNuvu - экологичный концепт от Nissan
Nuvu - экологичный концепт от NissanNuvu - экологичный концепт от Nissan
Nuvu - экологичный концепт от NissanNuvu - экологичный концепт от Nissan
09 окт 2008
Теги: Nissan, Авто
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru