Авторизация
{main}

Подборка уроков джимканы на Subaru от мастера Кена Блока

Подборка уроков джимканы на Subaru от мастера Кена БлокаДжимкана – близкое понятие к нашему авто слалому. Это слово взято из языка Хинди, индийский термин означает любое состязание, в котором участники по-настоящему испытывают свои возможности. Иногда, этот вид автоспорта называют «авто-родео» (обычно так называют в США) и приравнивают к автокроссу. Он появился в 60-е, а популярность приобрел в 80-е. Главное здесь – контроль. Контроль как над собой, так и над своим железным конем. Само состязание представляет собой большой площади закрытую территорию (обычно стоянка), с конусами, которые выстроены в определенную фигуру.

Курс проложен таким образом, что водителю приходится преодолевать «змейку», развороты на 180 и 360 градусов, а иногда даже места куда нужно заехать задним ходом. Цель пройти курс за меньшее время, не совершив при этом ошибок. Джимкана требует от пилота сильную умственную концентрацию и хорошую память, чтобы знать к какой контрольной точке двигаться дальше. Все техники вождения от заноса до скоростного прохождения поворотов применяются в Джимкане. Данный вид спорта получил широкое распространение по всему миру, в том числе и в странах СНГ. Современный автослалом в СНГ с каждым годом приближается к мировым стандартам, от этапа к этапу фигуры становятся все сложнее и интереснее. Отдельно следует выделить Американскую Джимкану (American Gymkhana). Там 2 пилота стартуют паралельно на 2-х фигурах, которые идентичны по протяженности, но могут различаться по построению. Гонка проходит в 2 этапа, таким образом каждый гонщик проедет по каждой из фигур. Путем сложения времен прохождения трассы в 1-ом и 2-ом этапах, выводится общий результат.


Подборка уроков джимканы на Subaru от мастера Кена БлокаО самом Кен Блок, человек который был одним из первопроходцев, начавший производить спортивную одежду для сноу&скейт-бордистов. В 1993 году он являлся одним из соучридителей компании "DC", выпускающей спортивную обувь для скейтеров. В 2004 г. Кен продал часть своих акций за 2 млрд долларов и начал принимать активное участие в раллийной спортивной жизни. Прикупив в 2006 году Subaru Imreza wrx, прокачал её для участия в ралии и несколько раз добивался побед. Так в 2006 году на ежегодном ралли Америки Кен Блок завоевал бронзовую медаль. Став одним из первых в обувном бизнесе,заняв пьедестал на ралии, Кен не перестает удивлять и стремится к новым вершинам.


Кен Блок "зажигает" по аэродрому на Subaru WRX STI


Кен Блок "зажигает" в порту Лос-Анджелеса на новой Subaru WRX STI


Кен Блок летает на раллийной Subaru WRX STI


Кен Блок летает на раллийной Subaru WRX STI по снежным склонам
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru