Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Светодиоды в автомобиль
Altracing - Форум > Мастерская > Автозвук, Диодная подсветка
Kasyanich
Чтобы не плодить много тем решил создать одну.

Вообщем в настоящий момент возможна переделка салонных плафонов на светодиодные, установка дополнительной подсветки в ноги, багажник и т.п. также возможно изготоление светодиодной задней оптики, в ближайшее время будут варианты специяльных очень ярких белых габаритов под ксенон.

вот некоторые варианты работ
З.Ы.(фотки неособые, так как все в торопях)
З.З.Ы. Некоторые могут узнать свои машины и не только машины biggrin.gif
Toyota Celica st202



Toyota Corolla






Mitsubishi Lancer X










Nissan X-trail











Land Cruiser 200




Получил небольшую пробную поставку из Кореи

Платы для сборки ламп под 2-х цокольную лампу и собранная лампа




Платы для подсветки шкал и стрелок приборной панели



Кольца для ангельских глазок с двумя рядами диодов


Отражатели, я заказывал только те, которые вторые слева, остальных прислали по 2 штуки на пробу





Еще прислали 2 вида линз, одна собирающая, вторая хз с каким-то крестиком, светло было, не понял ее действия. А собирающая очень ничего, днем , от двухчипового hyperfluxa, лежащего на столе показала две отчетливых окружности на потолке.
Очень впечатлен большими отражателями, получается даже прикольнее чем в штатной светодиодной оптике.
Ну вот пока и все smile.gif

Кстати, если не сложно отпишитесь у кого в задних фонарях цокольные двухнитевые лампы, а то кинулся, мне даже негде ее сравнить с простой лампой.

Kasyanich
Сегодня получил влагонепроницаемые линейки по 50 СД красного света, планируется для подсветки днища авто.

Также сегодня была установлена первая пара ламп M2 в штатные задние фонари вместо лампы стоп/габарит , пациент - ниссан патфиндер последнего поколения,
плюсы:
- на 10-20% возросшая яркость
- на несколько порядков меньше время загорания на максимальную яркость
- более равномерное свечение всего фонаря
- более насыщенный красный свет

из минусов только стоимость smile.gif

Данные лампы не позиционируются как супер мега яркие, светодиодная оптика - не дань моде, а требования безопасности за счет более быстрого срабатывания быстрее будет реакция задних водителей, что особенно критично в условиях междугородних трас, СД в них рабоет в половину мощности в связи с этим во первых не слепятся задние водители, во вторых очень большое время жизни.
thedog
Сколько стоит поменять габариты? Впереди безцокольная лампа, сзади двухнитевая
Kasyanich
thedog

от 500р. за пару переда,

с задними сложнее, они там вместе со стоп сигналами, пока есть варианты только для цокольных двух нитевых ламп, цена 1500р. шт
Kasyanich
Немного новых предложений

Два вида возможных габаритов с 3 и 6 СД

Так светит с 6

Панель запуска собранная из пришедших комплектующих

Тумблер который в реале оказался гораздо больше чем я ожидал

Панелька в стиле мини купер.
Kasyanich
Переделка дополнительного стоп-сигнала на Toyota Nadia на 12-ти 2- чиповых FlatFlux диодах и 8-ми гранных хромированных отражателях






Также лежит готовый вариант такого же стоп-сигнала только на 3 светодиодах с другими отражателями.
Kasyanich
светодиодные габариты в хонду аккорд



марк 2 в 100-м кузове, товарищ делал сам, по моим инструкциям smile.gif




в планке между задними фонарями, добавлен габарит/стоп, и задний ход, фото которого к сожалению. нет. подсветка номера сделана с помощью ленты smd.
Кент
Офигеннно smile.gif
Kasyanich
катафоты в HRV







лампа в цоколь т-20 (поворотники, задний ход, стоп сигналы и габариты однонитевые) на 3-х чиповых светодиодах 5060




плафончики, планирую гомырить их в двери или бардачки, куда получится


платы в дверные плафоны на лексус в новом кузове


Готовые платы в потолочные плафоны на лексус и инфинити


Заготовки для установки светодиодов вместо маленьких лампочек в приборках.


Силиконовый шнур






платы для установки в катафоты в бампере на лексус и инфинити



кольца под flux светодиоды

вот вроде и все,

Сегодня поставили на инфинити габариты и поворотники


Kasyanich
плата под светодиодную лампу. Это лампа для обывателя, который хочет белый свет за немнго денег

понравились платы под 3 пираньи и местом под smd резистор, отлично встают в подсветку номера.



А теперь наиболее интересное из посылки лампы в задний ход , габариты и т.п.





Kasyanich
Сегодня получил вот такую штуку
Сенсорная кнопка start / stop engine с блоком управления и модулем обхода штатного иммо, как только переведу инструкцию, поставлю себе потестить smile.gif


MaxAltai
А как бы узнать где работает парень, который ставит диоды в подсветку?
Kasyanich
Цитата(MaxAltai @ 29.4.2009, 17:04) *
А как бы узнать где работает парень, который ставит диоды в подсветку?

8-913-234-6335 Илья
Малахова 166
Luka
А прайсик-листик на светотехнику и установку можно получить? (DSI151@yandex.ru)
Имеются ли у Вас SMD-Лента RGB, вот такая и сколько она стоит??
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для того чтобы Вот так вот получилось
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Цвет меняет контроллер, на какой мне не известно???
Luka
Ну что то тема совсем загнулась, ни чего нового
Kasyanich
Luka

В данный момент RGB лент нет, контроллер тоже продал, установку таких лент под не доработанную приборную панель считаю не целесообразной, так как например при выборе синего цвета , красная зона тахометра вообще не будет светиться и т.п.

Тема притихла, так как много работы по музыке и светом пока некогда заниматься, но ассортимент пытаюсь пополнять по возможности.

www.led119.ru там есть цены, но по этим ценам я отдаю только по предоплате, если надо чтото из того что есть в наличии то немного дороже
Luka
Kasyanich
Да вообщем то я и не хочу многоцветную, охото просто ярко белый свет приборки, освещения и др иллюминации салона... Но повторюсь, своими руками сделать охота, а опыта в транзисторах и резисторах совсем нет, плюс с минусом конечно отличаю. Вопрос вот в чем, если буду приобретать у тебя комплектующие можешь помочь советом???
А ты сам на себя работаешь???
Кент
Цитата(Luka @ 18.6.2009, 22:11) *
Kasyanich
Да вообщем то я и не хочу многоцветную, охото просто ярко белый свет приборки, освещения и др иллюминации салона... Но повторюсь, своими руками сделать охота, а опыта в транзисторах и резисторах совсем нет, плюс с минусом конечно отличаю. Вопрос вот в чем, если буду приобретать у тебя комплектующие можешь помочь советом???
А ты сам на себя работаешь???

На то мы и здесь, чтобы помогать советами! Конечно поможет, куда он денется !:))
Kasyanich
Цитата(Luka @ 18.6.2009, 16:11) *
Kasyanich
Да вообщем то я и не хочу многоцветную, охото просто ярко белый свет приборки, освещения и др иллюминации салона... Но повторюсь, своими руками сделать охота, а опыта в транзисторах и резисторах совсем нет, плюс с минусом конечно отличаю. Вопрос вот в чем, если буду приобретать у тебя комплектующие можешь помочь советом???
А ты сам на себя работаешь???


РАботаю в Магнате, приезжай за диодами, если у меня будешь брать о расскажу что и как
Luka
Цитата(Kasyanich @ 20.6.2009, 2:05) *
РАботаю в Магнате, приезжай за диодами, если у меня будешь брать о расскажу что и как

Подскажи насколько они долговечны, а то ставил в габариты через месяц сдохли, ленты то же живут не долго, как и остальные СД лампочки
Kasyanich
Долговечность как правило прямо пропорциональна цене, за год ниодной лампы не менял еще никому
Luka
Цитата(Kasyanich @ 30.6.2009, 15:49) *
Долговечность как правило прямо пропорциональна цене, за год ниодной лампы не менял еще никому

А в каком ты именно магазине работаешь? На Калинина???
Luka
Ленты светодиодные не появились в продаже????
recruit
Некоторые типы светодиодов и лент можно приобрести у меня, тел. 8 903 910 2678 .Сайт, правда, сыроват пока smile.gif Какие брать - лучше проконсультироваться с тем, кто будет ставить.
Есть еще SMD 3528 и 5050 белые и 1вт эмиттеры. Пока, правда, в небольших количествах.
Luka
Цитата(recruit @ 30.7.2009, 5:17) *
Некоторые типы светодиодов и лент можно приобрести у меня, тел. 8 903 910 2678 .Сайт, правда, сыроват пока smile.gif Какие брать - лучше проконсультироваться с тем, кто будет ставить.
Есть еще SMD 3528 и 5050 белые и 1вт эмиттеры. Пока, правда, в небольших количествах.

Скинь СМС с адресом на сайт на аб. номер 8-913-279-39-98, и можно ценники примерные, лента нужна для установки в приборную панель.
Luka
У кого нибудь есть подсветка стрелок
Kasyanich
У меня все есть , телефон написан, адрес написан, надо просто позвонить и все.
Serebrjany mir
Сгорел один светодиод подсветки заднего номера, решил заменить, купил таких же пару, а они оказались чистого белого цвета, даже чуть в зеленоватый. Блин вот проблема теперь надо найти светодиоды прежней гаммы
Luka
Цитата(Kasyanich @ 1.9.2009, 0:51) *
У меня все есть , телефон написан, адрес написан, надо просто позвонить и все.

DEN--xxx
Холодный неон - от 80 рублей за метр!
Холодный неон, известый также под названием Glowing Wire (G-Wire), Neon Rope или FlexiLight (Флексилайт), Flex neon (Флекс неон).люминофорный шнур, люминесцентный шнур или гибкий неон. В основе работы холодного неона лежит эффект электролюминесценции, то есть свечения особого люминофора под действием электрического поля. Это гибкий пластиковый ПВХ-шнур с герметично залитым внутри него «токонесущим» проводом, который, в отличие от дюралайта, легко режется и паяется в любом месте, механически прочен, не бьётся, не выцветает, водонепроницаем, хорошо принимает любые формы, ярко светится. Материал имеет ровное, яркое и красивое "неоновое" свечение. Электролюминесцентный провод - отличная замена неоновым трубкам - механически прочен, не бьется, не выцветает, водонепроницаем, хорошо принимает любые формы и имеет практически неограниченную область применения. Минимальное энергопотребление (1Вт/мп) и уникально низкая цена позволяют использовать электролюминесцентный провод на любых объектах. "Холодный неон" значительно упрощает производственный процесс создания световой рекламы и позволяет быстро изготавливать яркие и недорогие световые вывески. Провод применяется для декорации интерьеров, подсветки зданий, витрин, театральных афиш, изготовления наружной рекламы, украшения автомобилей, парков и т.д.
Имеющиеся цвета – зеленый, оранжевый, розовый,
пурпурный, красный, белый, синий.
Диаметр провода - 2,3 мм; 3,2 мм; 4,3мм; 5мм.
Напряжение питания: 20-220В, оптимальное напряжение: 120В.
Рабочая частота: 50-5000Гц, оптимальная частота: 1500-2000Гц.
Яркость при 120В. 200-2000Гц: 30cd/m2 – 126cd/m2.
Потребляемая мощность при 120В. 200-2000Гц: 108 мВт/м - 1032 мВт/м.
Температурный режим работы от -30 до +70°С
Срок службы - не менее 10000 часов.
Провод подключается через инверторы с батарейным питанием, питанием 12 в или питанием от сети 220 в.
DEN--xxx
Может кто вкурсе через что цепануть светодиоды чтобы они не горели от скачков напряжения???
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.