Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Travertson V-Rex
Кент
сообщение 24.2.2008, 3:20
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 99
Регистрация: 13.1.2008
Из: г.Барнаул
Пользователь №: 1



В США стартовали продажи, пожалуй, одного из самых необычных мотоциклов современности. Компания Travertson, специализирующаяся на выпуске малых серий мотоциклов ручной сборки на базе Harley-Davidson, подготовила серийную версию своего умопомрачительного "банана-байка" V-Rex.

На рубеже 50-х вошла в моду тенденция скрывать технические подробности конструкции мотоцикла под обтекателями, в 70-х она ушла, вошел в моду техно-дизайн, на рубеже веков "нейкеды" были на пике успеха. Travertson решил перевернуть течение моды вспять — его V-Rex весь закрыт обтекателями, и даже элементы подвески приобрели определенный эстетический замысел.

На этом аппарате установлен V-образный 2-цилиндровый двигетель от Harley-Davidson V-rod. Мощность — чуть более 120 л.с. Это плюс коробка от того же "донора" — почти все серийные элементы во всей конструкции. Все остальные детали инженеры Travertson проектируют и изготавливают самостоятельно.

Передняя подвеска — горизонтальная, на двойном рычаге с моноамортизатором. Задняя — односторонний консольный маятник. Вес этого одноместного футуристичного монстра — более 300 кг, так что управлять им сможет только подготовленный ездок. Стоит V-Rex в США 43,990 долларов. Но эффект, который этот аппарат производит на улицах даже самых богатых городов, несомненно, дороже.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:49
Rambler's Top100