
Это мероприятие посетил один из журналистов издания «InsideLine», который, ничего интересного не найдя на представленных странноватых творениях, решил пройти другим путем и расспросил о новых проектах своего источника из компании Nissan. Как стало известно, в 2009 году новое поколение купе Z попадет в выставочные залы, а модель брэнда Infiniti сначала представят в виде концепт-кара на одном из автосалонов.
Еще год назад никто бы и не стал сомневаться, что показ модели Infiniti состоится на американском автошоу, но сейчас ситуация коренным образом изменилась. Дело в том, что в этом году состоялась премьера этого люксового брэнда в Европе, к которой приурочили выход нового поколения кроссоверов серии FX. Поэтому сейчас кандидатов на место для дебюта новой Infiniti два: Детройтский автосалон или Женевское моторшоу. Но в любом случае продажи автомобиля начнутся в конце 2010 года в США и немного позднее в Европе.
Так что через пару лет у моделей BMW Z4 и Porsche Cayman появится схожий по габаритным размерам и уровню оснащения конкурент марки Infiniti, которым станет заднеприводное двухместное купе с жесткой крышей. Отличаться от своего собрата по платформе (от купе Nissan Z) модель будет большим уровнем роскоши, обилием кожи в салоне и мягкой подвеской.
Как сообщает «InsideLine», в качестве силовой установки на Infiniti ожидается 2,5-литровый двигатель V6, а сама модель станет самым маленьким автомобилем в линейке брэнда (скорее всего, журналисты издания ошиблись, и речь идет о 3,5-литровом агрегате).
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Что бы вы хотели здесь видеть?