
Во время премьеры Honda Pilot Дэйв Марек уверенно сказал, что машина является для компании ничем иным, как «лицензией для печатания денег». Дизайнер имел в виду, что просторный интерьер автомобиля практически обеспечивает ему успех.
Но коробкообразный кроссовер понравился далеко не всем, а на некоторых интернет-сайтах он даже получил кличку «тупой» («goofy») из-за его своеобразной решетки радиатора. Отвечая на такие заявления, Дэйв уже не был столь уверен в своем проекте: «На макете решетка радиатора смотрелась хорошо. Но когда вышла реальная модель... Ох! — вот что произошло в действительности, такое трудно предугадать. Но я считаю, что когда Pilot появится на дорогах, он понравится людям».
Также Марек сообщил, что окончательный вариант кроссовера отличается от того, что изначально было задумано дизайнерским отделом. А виной этому стала необходимость соответствия некоторым размерам и другим характеристикам.
Впрочем, выделенная для России ежегодная квота в 3,5-4,5 тысячи автомобилей скорее всего обретет своих владельцев, ведь РФ все еще является крупнейшим в Европе рынком сбыта внедорожников.
Фотографии:
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Что бы вы хотели здесь видеть?