
Согласно предложениям министерства, стоимость акцизных сборов за качественный бензин стандарта "Евро-4" и "Евро-5" с октановым числом 95 будет ниже, чем сейчас. Однако ставки акцизов на топливо стандарта "Евро-3", а также на бензин с октановым числом 80 и 92, наоборот, уже с 2009 года станут существенно больше.
Аналитики считают, что в 2011 году налоговая нагрузка на нефтеперерабатывающие заводы, если их не модернизировать для производства бензина стандарта "Евро-4" и "Евро-5", увеличиться на 30 процентов. К этому времени акцизы вырастут на 48-52 процента, однако это никак не скажется на доходах нефтяных компаний, которые компенсируют потери из-за налоговых сборов увеличением оптовой и розничной стоимости топлива.
В министерстве полагают, что увеличение акциза на низкокачественный бензин не должно привести к сильному росту цен. Например, бензин с октановым числом до 80 может подорожать примерно на 1 рубль за литр, так как разница в ставках акцизов должна обеспечить производителям возмещение затрат на повышение качества бензина.
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Что бы вы хотели здесь видеть?