Авторизация
{main}

Современные методики повышения видимости дорожных знаков

Современные методики повышения видимости дорожных знаковВидимость дорожных знаков – одна из самых важных проблем при обеспечении безопасности и организации дорожного движения. Для решения этой задачи разработаны специальные стандарты, предусматривающие соответствие типоразмеров и светоотражающих покрытий знаков определенным участкам дорожной системы. Кроме этого, создаются и другие средства, повышающие заметность дорожных знаков в условиях плохой видимости, одно из них – светодиодная подсветка дорожных знаков.

Светодиодные дорожные знаки

Светодиодные дорожные знаки решают проблему видимости благодаря мощным светодиодам, расположенным по периметру дорожных знаков или на самой пиктограмме. Яркое свечение визуально не искажает изображение, напротив – оно создает возможность для водителя заметить средство организации дорожного движения даже в условиях плохой видимости и своевременно принять меры, предписанные данным знаком.

Светодиоды экономичны, они не потребляют много энергии. Кроме того, современные производители изготавливают светодиодные дорожные знаки на солнечных батареях. Аккумулятор таких устройств подзаряжается за счет солнечной панели, что повышает экономичность использования технических средств. При этом емкости аккумулятора хватает для того, чтобы светодиоды стабильно работали в темное время суток, а также в плохих погодных условиях.

Дорожные знаки с внутренней подсветкой

Дорожные знаки с внутренней подсветкой тоже облают повышенной видимостью благодаря светодиодам, но в данных устройствах источник света расположен иначе. Конструкция такого знака представляет собой пластиковый корпус, на который наносится пиктограмма. Внутрь корпуса помещаются светодиоды, которые и обеспечивают яркое свечение. Свет равномерно распределяется по всему знаку, не создавая искажений, благодаря специальному светорассеивающему материалу в основе конструкции. Пластик не только создает оптимальную видимость, но и обеспечивает устойчивость изделия к неблагоприятным погодным условиям, также материал обладает повышенной ударопрочностью.

Позаботьтесь о безопасности дорожного движения

Чтобы светодиодные знаки и знаки с внутренней подсветкой выполняли свои основные функции – создавали хорошую видимость и обеспечивали безопасность дорожного движения, заказывайте изделия только от проверенных производителей, чья продукция изготавливается из сертифицированных материалов и соответствует требованиям современного ГОСТ.

03 мар 2023
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru