Авторизация
{main}

В чем особенность снегоходов Тайга

В чем особенность снегоходов ТайгаВ чем особенность снегоходов Тайга

 

Не многие знают, но история снегоходов Тайга берет свое начало достаточно давно. Первый подобный агрегат был выпушен в далеком 1997 году. Правда, на тот момент машины использовались исключительно армией, а также группами быстрого реагирования, спасателями и прочими государственными структурами, которые работают в условиях севера, вечной мерзлоты и так далее.

 

Несмотря на тот факт, что техника подобная пользуется огромным спросом, производителям было строго запрещено продавать снегоходы Тайга в розницу или оптом частным лицам. Такой запрет длился вплоть до 2015 года, и только после этого техника стала доступна простым любителям езды по заснеженным полям.

 

На данный момент для покупки доступны как одноместные, так и двухместные версии снегоходов Тайга. Стоит отметить, что последних намного больше, например: Патруль, Барс, Лидер, Атака, Спутник и другие. Среди менее популярных одноместных моделей можно выделить Рыбинку и TIKSY 250.

 

Понятное дело, что с появлением в свободной продаже снегоходов Тайга, дилеры начали продавать и запчасти к ним. Самый важный элемент снегохода, после мотора конечна, это гусянка на Тайгу, если использовать не качественную, то ездить будет не очень комфортно. Да и высока вероятность того, что в дороге она лопнет или выйдет из строя по каким-то иным причинам. В этом случае водитель может оказаться не в просто неприятной, а в опасной ситуации.

 

Чтобы этого не произошло, следует брать подобные запчасти только у проверенных продавцов. В противном случае можно нарваться на подделку, что приведет к выше описанным последствиям.

 

Вне зависимости от выбора модели снегохода Тайга, его можно укомплектовать на выбор одним из двух моторов. Оба они производства завода РМЗ, имеют одинаковую маркировки 500, но при этом в зависимости от поколения имеют разную мощность. Старая версия обладает тридцатью восемью лошадиными силами, а новая – оснащается пятьюдесятью лошадями. Топливо, которое используется в снегоходах тайга, тоже разное. Есть модели под 76-й, 80-й и 92-й бензин.

 

31 дек 2020
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru