Авторизация
{main}

Бронирование пленкой кузова авто

Бронирование пленкой кузова автоСравнивая https://rostov-na-donu.renostart.ru/ новое авто и машину, которая пробыла на дороге хотя бы полгода, сложно не заметить отличия во внешнем виде кузова. Под воздействием абразивных нагрузок на лакокрасочном покрытии неизменно образуются царапины и сколы. Каждый раз восстанавливать кузов путем локальной покраски и рихтовки – недешевое удовольствие. Куда целесообразнее выполнить бронирование автомобиля защитной пленкой из полиуретана. Такое покрытие предотвратит образование повреждений на кузове, сохранив привлекательность экстерьера вне зависимости от условий эксплуатации.

Состав и характеристики покрытия

Автопленки для бронирования автомобилей изначально использовались для оклейки НАТОвской военной техники. Целью разработчиков было создание покрытия, которое защитит металл от механических повреждений и коррозии в агрессивных условиях. Пленка состоит из трех слоев:

  • полимер;

  • подложка;

  • клеящая основа.

Автопленки отличаются высокой эластичностью, поэтому их, в том числе, удобно применять для оклейки кузовов со сложной геометрией и большой кривизной поверхности. Покрытие полностью пропускает ультрафиолет: если вы выполните бронирование только тех деталей, которые наиболее подвержены дорожным опасностям, кузов будет выцветать равномерно и после демонтажа пленки оттенок останется ровным.

Порядок работ

Оклейка автомобиля защитной автопленка начинается с подготовки. На этом этапе выполняются такие работы:

  • Кузов вымывается с пеной и тщательно просушивается. Помимо грязи и пыли, устраняются битумные пятна, смолы, следы насекомых.
  • При наличии царапин и сколов выполняется локальный кузовной ремонт. Чаще всего для этого используется полировальная машинка и восковый карандаш.
  • Перед бронированием снимаются все детали, которые могут помешать (молдинги, фары, антенны, дверные ручки).

После подготовки необходимо сделать выкройку. Для этого защитная пленка прикладывается к кузовным деталям и обрезается по краям с небольшими припусками. Перед оклейкой рабочие поверхности смачиваются. Автопленка прикладывается к кузову, разглаживается от центра к бокам и формуется при помощи промышленного фена, после чего снимается подложка и покрытие наносится.

Сколько стоит услуга

Цена услуг зависит от типа защитной пленки и объема работ. Чтобы предварительно узнать расценки на автопленки, просмотрите прайс-лист на тематичных сайтов.

05 дек 2019
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru