Авторизация
{main}

С 1 июля 2018 года в ПДД были внесены новые дорожные знаки

С 1 июля 2018 года в ПДД были внесены новые дорожные знакиС 1 июля 2018 года в ПДД были внесены новые дорожные знаки

С 1 июля 2018 года в ПДД появились новые знаки. Они запрещают движение транспортных средств, имеющих низкую экологичность. На дорогах знаки пока не появились, так как их еще не успели ввести в ГОСТы.

После изготовления и установки новых знаков, машинам с низким классом экологичности будет запрещено движение в некоторых зонах городов. При проезде в запрещенную зону, водитель получит штраф. Изначально кодекс об административных правонарушениях определяет штраф, в размере 500 рублей. Но в Госдуме заявили, что в дальнейшем это цифра может быть увеличена до 10 000 рублей. За соблюдением правил будут следить камеры сотрудников ГИБДД. Они в любой момент смогут проверить в базе, к какому классу экологичности относится транспортное средство. Нововведение не распространяется на автомобили скорой помощи, полиции, аварийных служб.

Знаки будут выпущены двух видов. Один будет давать запрет на проезд любых механических транспортных средств, второй распространяется только на грузовые машины. Как рассказали эксперты, ограничения затронут миллионы машин, имеющих двигатели экологического класса от «Евро-0» до «Евро-2». В будущем планируется ввести запрет на производство любых автомобилей с экологическим классом мотора ниже «Евро-5».

С 1 июля 2018 года вступил в силу еще ряд изменений в ПДД. Одно из них коснулось автобусов, перевозящих группу детей. Теперь им необходимо использовать оранжевые маячки. Во время движения, маячок должен находиться на крыше и быть включен. Таким образом, другие водители будут проинформированы, что в автобусе дети, и будут более аккуратны.

Еще одно новшество – это вафельная разметка на перекрестках. Раньше многие водители при левом повороте или при пересечении перекрестка выезжали на проезжую часть, и если они не успевали завершить маневр, создавали заторы. Вафельная разметка запрещает остановку в зоне ее нанесения. И если водитель видит, что за ней присутствует затор, двигаться запрещено. В том случае, если автомобиль остановится на разметке, он получит штраф. Фиксировать нарушения будут камеры. В дальнейшем должен появиться новый знак, который будет предупреждать водителей, что на ближайшем перекрестке есть вафельная разметка.

С 1 июля перестали выдавать ПТС на бумаге. Их заменили электронными. Менять в срочном порядке документ не требуется, так как бумажный вариант продолжает действовать. При желании заменить ПТС, водитель должен подать заявление.
11 июл 2018
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru