Авторизация
{main}

Где купить и как выбрать б/у шины на автомобиль

Где купить и как выбрать б/у шины на автомобильГде купить и как выбрать б/у шины на автомобиль

При необходимости купить второй комплект резины, в случае сильного износа покрышек или их повреждения, владельцы транспортных средств рассматривают различные варианты замены шин. Один из вариантов – это приобретение б/у резины. Но принимая такое решение, необходимо понимать все отрицательные и положительные стороны такой покупки, а также правила выбора.

В настоящее время купить подержанную резину не составляет труда. Это можно сделать через специальные порталы, например, на ShiniEuropa.ru. Шину продают по объявлениям и на рынке. В любом случае перед совершением сделки резину надо проверить. Далеко не каждый водитель может по визуальному осмотру определить наличие дефектов. Поэтому оптимальным вариантом является проверка колес в шиномонтаже.

Следует проверить дату выпуска всех покрышек из комплекта. Она указывается на самом товаре производителем. Важно, чтобы дата выпуска на всех колесах совпадала. Если есть различия, значит, резина могла быть установлена на разных транспортных средствах, или прежний владелец заменил шины на одной из осей позже. В любом случае это будет означать, что товар имеет разный износ. По дате выпуска также можно примерно оценить, сколько километров было пройдено.

При покупке резины с рук стоит поинтересоваться у продавца, по какой причине он продает товар. Уверенный рассказ о продаже машины с одним комплектом шин, или желание поставить более современные модели, должен повысить вероятность, что с колесами все нормально.

Распространенный способ покупки подержанной резины – это шины из Европы. За границей к безопасности вождения относятся очень серьезно, поэтому водители стараются при малейшем износе устанавливать новые шины. Особенно это касается тех владельцев транспортных средств, которые ездят по скоростным автобанам.

Немного изношенная резина в Европе никому не нужна, поэтому ее и отправляют в другие страны, в том числе и в Россию. Но это не означает, что через границу проходят миллионы полностью изношенных колес. Состояние резины оценивают специалисты на таможне и пропускают только тот товар, который лишь немного утратил свои свойства. Да и самим бывшим владельцам резины не выгодно отправлять в Россию плохой товар. Он имеет низкую стоимость, а заплатить пошлину на границе все равно придется. Поэтому покупка б/у шин из Европы является одним из самых оптимальных вариантов.
11 авг 2017
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru