Авторизация
{main}

Тенденции, способные изменить рынок авто

Тенденции, способные изменить рынок автоТенденции, способные изменить рынок авто

Согласно последних исследований, проведенных европейскими специалистами, в ближайшие несколько лет ожидается увеличение влияния трех тенденций, которые смогут изменить автомобильную отрасль. Сюда можно отнести: увеличение спроса на аренду авто, увеличение количества автомобилей с электрическими двигателями и солнечными батареями, а также рост производства автомобилей, работающих на автопилоте. Как известно, у таких нововведений есть один минус. Он заключается в том, что может упасть спрос на продукцию доминирующих автомобильных производителей, выпускающих классические автомобили.

Специалисты сайта avtorazborka.org.ua представили более подробный прогноз относительно каждой тенденции. Итак, в последнее время в больших европейских городах большой популярностью пользуется услуга так называемого совместного использования автомобилей, или попросту аренда авто на небольшой отрезок времени с поминутной оплатой. Суть этой услуги заключается в следующим: клиент берет автомобиль в одном пункте аренды и после использования оставляет его в другом арендном пункте. Но для реализации такой идеи в нашей стране необходимо организовывать автопарки практически в каждом городе, а для этого необходимо вложить кругленькую сумму денег.

Следующая тенденция – это использование автомобилей, работающих на электрическом двигателе и на солнечных батареях. В Европе многие автолюбители заинтересованы в приобретении авто, работающем на экологически чистом топливе. Именно поэтому рост спроса на такие транспортные средства растет с каждым днем. Проблема в нашей стране заключается в том, что электроавтомобили не очень выгодны обычному потребителю, т. к. такое приобретение может окупиться только через несколько лет. К тому такое авто будет стоит намного дороже, чем классическая машина. Также стоит отметить ограниченное количество электрических «заправок» и сравнительно долгий процесс зарядки. Так что эта тенденция никак не повлияет на ситуацию в нашей стране в ближайшем будущем.

И, наконец, последняя тенденция – это использование автомобилей с автопилотом и расширенным круиз-контролем. Считается, что со временем они вытеснят классические модели, оборудованные рулем. Но, к сожалению, такие новинки не будут доступны рядовым автолюбителям ввиду высокой стоимости.
21 мая 2017
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru