Авторизация
{main}

Как подобрать лебедку на внедорожник

Как подобрать лебедку на внедорожникКак подобрать лебедку на внедорожник

Большинство любителей езды по бездорожью устанавливают на свой внедорожник лебедку. Она необходима в тех случаях, когда транспортное средство не может передвигаться самостоятельно.

В настоящее время выбор автомобильных лебедок огромный. Они различаются по типу работы, тяговому усилию, способу монтажа и по многим другим характеристикам. Для того, чтобы правильно выбрать устройство, рекомендуем сайт компании «Эксперт4х4».

Первое, на что надо обратить внимание при выборе лебедки – это тяга. Она должна быть больше в 1,5 раза, чем вес машины. Но если нет возможности приобрести дорогую, мощную установку, можно взять лебедку с допустимой тягой, равной весу автомобиля. Но при ее использовании потребуется ставить блок. В этом случае скорость работы снизится в 2 раза, а тяговое усилие возрастет в 2 раза.

По типу работы лебедки могут быть механические, электрические и гидравлические. В конструкции электрических лебедок имеется электромотор, который питается от автомобильного аккумулятора. Основным достоинством таких конструкций является простота их установки. Достаточно закрепить ее на машине и присоединить провода к аккумулятору. Но такие лебедки боятся грязи и воды. При попадании внутрь конструкции, она выходит из строя. Кроме этого, при работе потребляется много энергии, поэтому аккумуляторы быстро разряжаются, и требуется время для их зарядки. То есть использовать электрические лебедки можно непродолжительное время.

Механические лебедки работают от двигателя автомобиля. То есть достаточно на раздатке поставить нейтральную передачу, и регулировать скорость намотки передними передачами. Для размотки троса используется задняя передача. Использовать такие лебедки можно в течение длительно времени, так как они не берут энергию от аккумулятора. Еще одно их достоинство – это надежность. Механические лебедки могут проработать десятки лет. Но их недостатком является особенность конструкции, из-за которой для установки на автомобиле должно быть специальное окно. А оно имеется далеко не на каждой марке внедорожника.

Гидравлические лебедки устанавливаются достаточно редко. Для их работы необходим насос гидроусилителя руля. Чтобы передавать усилие используется масло. Недостатком таких механизмов является сложность установки. Кроме этого, они требуют регулярного обслуживания, так как начинают «поджирать» масло. При их работе нельзя поворачивать колеса, так как это создаст дополнительную нагрузку на насос, и он может выйти из строя.
22 мар 2017
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru