Авторизация
{main}

Важные нюансы при покупке не выкупленного владельцем автомобиля в ломбарде

Важные нюансы при покупке не выкупленного владельцем автомобиля в ломбардеВажные нюансы при выкупе автомобиля в ломбарде

Ломбарды в наше время очень распространены и стали организациями, имеющими возможность создавать конкуренцию банкам. Стандарты, созданные в 90-е годы, уже не столь актуальны. Если, к примеру, учитывать автоломбарды, то эти компании работают на условиях более привлекательных, чем банки, и не имеют заинтересованности в присвоении имущества, поскольку их доходы, в основной части, составляют платежи по использованию кредита. Все же, право отказа клиента от имущества остается, если он не имеет возможности выкупа. В этом случае подержанный автомобиль выставляется ломбардом на продажу. Существуют некоторые нюансы приобретения автомобиля в автоломбарде.

Существует множество автоломбардов, которые могут выкупить автомобиль. К примеру, автовыкуп в Киеве, Москве и Минске сейчас очень популярен из-за финансового кризиса. В любом случае, главное – не терять бдительности при пользовании услугами ломбарда.

В первую очередь, нужно обращать внимание на репутацию компании. Для этого рекомендуется просмотреть отзывы и поинтересоваться стажем работы на рынке. Также нужно навести справки о ломбарде, поговорить с друзьями и знакомыми, пользующимися услугами данной компании. В автоломбарде можно взять контакты прежнего собственника и поинтересоваться, знает ли он о выставлении на продажу своего транспортного средства. Определенные организации отказываются давать контакты, но и этот факт так же говорит о надежности.

Во-вторых, при выборе машины на стоянке необходимо поинтересоваться у продавца, все ли автомобили продаются. Если ответ утвердительный, то эта информация может оказаться ложной, так как большинство транспортных средств должны просто ожидать погашения кредита.

При приеме автомобиля, любой ломбард, который дорожит своей репутацией, тщательно проверяет его. Транспортные средства, находящиеся в кредите, или не имеющие оригиналов документов, приняты не будут. Для подстраховки нужно узнать VIN-код и расшифровать его, а потом сверить с заявленной информацией. Это можно сделать при помощи специальных онлайн-сервисов или сотрудников ГАИ. При наличии каких-то неопределенностей, следует отказаться от приобретения ТС.

Далее, при составлении договора следует внести пункт о возможности возврата автомобиля при возникновении какой-либо неисправности, о которой не было упомянуто. Если этого не сделать, то в данном случае с ломбарда снимается вся ответственность.

Также необходимо проверить историю приобретаемого автомобиля. Для этого нужно обратиться в ГИБДД и поинтересоваться о бывшем владельце авто, не находится ли оно в угоне, о ДТП с участием автомобиля и т.д.
21 мар 2017
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru