Авторизация
{main}

Выбор карданного вала

Выбор карданного валаОдной из самых важных деталей любого автомобиля является карданный вал. К выбору данного элемента стоит подходить с особым вниманием. Перед покупкой тщательно изучите изделие. Произведите визуальный и технический осмотры. Если выбирается кардан на рено дастер, то поверхность детали должна быть покрыта матовой и эпоксидной эмалями. Места соединений обычно надежно защищены. Изучайте элемент на наличие различных дефектов. Не стоит покупать изделия с наличием следов коррозии.

Несколько советов

Осмотрите заваренную область пластин балансировки. Детали в данном месте должны стоять ровно и плотно прилегать к трубе детали. В некоторых изделиях элементы могут располагаться криво или вовсе отсутствовать. От покупки такого карданного вала стоит отказаться.

Помните, что при изготовлении изделия применяется труба, у которой наружный диаметр равен 59 мм, внутренний – 55 см. Толщина стенки элемента 2 мм. При выборе карданного вала растяните или удлините шлицевое соединение. В результате данного действия не должно происходить слишком свободного перемещения элементов. У качественных изделий при выполнении растягивания соединения не приходится прилагать больших усилий.

Если покупается карданный вал рено дастер, к примеру, то помните, что у конструкции не должны слишком туго поворачиваться шарниры. Проверяйте наличие пресс-масленок, колпачков из резины. Учитывайте, что шлицевое соединение характеризуется надежной крепостью. Такая конструкция не будет нуждаться в сложном техническом обслуживании. Ориентируясь на данные особенности, вы облегчите себе процесс выбора подходящей детали.

06 фев 2017
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru