Авторизация
{main}

Безопасный прокат автомобилей в Москве для физических и юридических лиц

Безопасный прокат автомобилей в Москве для физических и юридических лицТакой бизнес, как сдача в аренду железных коней – достаточно прибыльное дело. Предложения о подобных услугах в Москве повсюду, они пестрят вызывающими обещаниями и немыслимо выгодными условиями. А ведь арендовать либо брать средство передвижения напрокат действительно весьма выгодно. Но, в какие переделки можно попасть, не зная важных аспектов, на которые арендатору стоит обращать внимание, выбирая сервис, а точнее, что необходимо делать, чтобы их избежать?



Пять самых важных практических советов для тех, кто собрался арендовать либо брать напрокат четырёхколёсного помощника:



- ни при каких обстоятельствах, не оставлять в конторе фирмы свои личные документы, дозволительно предоставлять только ксерокопии;
- тем, у кого ограничен бюджет, важно знать, что дешевле будет тот сервис, который находится в самой столице, а не, к примеру, возле аэропорта, ЖД и т. п.;
- всегда, принимая авто, следует обращать внимание на количество заправленного топлива, ведь контора может потребовать от клиента полного бака при возврате ТС;
- следует обращать внимание на время, в которое автомобиль должен быть возвращён в компанию, иначе, просроченные сроки могут привести к оплате клиентом очередных суток аренды;
- при подборе сервиса, лучше отдавать предпочтение крупным прокатным брокерам, так, для клиента всегда найдётся свободный автомобиль.



«Юридическая» сторона медали



Никогда нельзя совершать какую либо сделку, не подписывая при этом никаких бумаг! Во всяком случае, не стоит этого делать с незнакомыми людьми, репутация которых находится под вопросом. Всё больше арендаторов подкупаются низкой стоимостью услуг неофициального сервиса и пренебрегают собственной безопасностью. Результатом легкомыслия могут быть не только потерянные время и круглая сумма, но и собственное здоровье. Ещё одним подводным камнем в такой полузаконной сделке могут стать претензии не со стороны клиента, а со стороны компании, которая предоставляет авто. Чтобы обезопасить себя от всевозможных требований арендодателя, например, оплаты несуществующей поломки, старой царапины, вмятины и т. д., лучше отказаться от проката без составления официальных бумаг.



Безопасный прокат автомобилей в Москве для физических и юридических лицЗнакомимся с договором



Когда выбранная компания предоставляет такую опцию и предлагает клиенту составить официальные бумаги, не стоит терять бдительность! Если автомобиль когда-либо уже подвергался ремонтным работам, то это должно быть упомянуто в документах. Так же на бумаге должны быть указаны все основные технические особенности ТС, год выпуска. Обязательно, должна быть обозначена стоимость проката/аренды, и прописаны основные условия, на которых подписывается данное заверение. Здесь так же прописываются права клиента, и чётко обозначены не только его обязанности, но и обязанности фирмы.



Личный досмотр



Конечно, пользуясь услугой проката авто, необходимо обладать хотя бы базовыми знаниями об его устройстве. Ведь, как бы этого не хотелось, а большинство компаний злоупотребляют наивностью и неосведомлённостью своих клиентов, и не всегда указывают в документах се особенности арендуемого транспортного средства. Нелишним будет самостоятельный осмотр автомобиля перед подписанием чего-либо. Когда внешний вид ТС говорит о перенесённой некогда аварии, его владелец может снизить стоимость его аренды.



Одна поговорка гласит: «Кто не умеет ходить, портит дорогу»… Человека за рулём, умеющего водить автомобиль, не убережёт от неприятностей ни качественный сервис, ни правильно составленный договор. В первую очередь необходимо быть сознательным водителем, и, конечно же, не забывать о вышеперечисленных советах!



Источник: http://www.avto-e.ru/

21 янв 2017
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru