Авторизация
{main}

Компания Honda показала автомобиль NeuV с искусственным интеллектом

Компания Honda показала автомобиль NeuV с искусственным интеллектомКомпания Honda показала автомобиль NeuV с искусственным интеллектом

Беспилотные автомобили представляют сегодня все больше производителей. Этого ждали и от Хонды, особенно после премьеры в начале декабря электромобиля. Но на удивление присутствующих на выставке CES, этого не произошло. Автопроизводитель пока не собирается полностью передавать управление машиной. Но, несмотря на это, представленный на выставке автомобиль обладает другими полезными функциями.

Компания Honda представила в Лас-Вегасе двухместный автомобиль NeuV. Он обладает искусственным интеллектом HANA, задача которого заключается в распознавании настроения водителя и контроле его самочувствия. В зависимости от этого, система оказывает водителю нужную поддержку и предлагает развлечения в пути.

Еще одной задачей искусственного интеллекта HANA является возможность дополнительного заработка с помощью автомобиля NeuV. Разработчики установили, что любой автомобиль большую часть времени простаивает в гараже. Для борьбы с простоями в компании решили, что автомобиль в такие периоды может использоваться другими людьми, а хозяин за это будет получать неплохой доход. Даже когда хозяин сам управляет автомобилем, искусственный интеллект будет предлагать ему взять пассажира, которому по пути. А это также дополнительный доход.

Автомобиль NeuV имеет под капотом 75-сильный электромотор. Он питается от батареи емкостью 20 кВт. Она находится в задней части машины. Привод электромобиля задний. На полной зарядке батареи водитель сможет проехать от 160 до 320 километров в зависимости от характера вождения. В багажном отсеке находится электрический скейтборд. С его помощью можно добраться от места парковки до точки назначения.

Искусственный интеллект автомобиля сам выбирает оптимальное время зарядки. Если владелец не планирует в ближайшее время использовать машину и не хочет сдавать ее в аренду, то система возвращает часть энергии в сеть, чтобы она не пропала.
09 янв 2017
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru