Авторизация
{main}

Илосос и ассенизатор: в чем разница?

Илосос и ассенизатор: в чем разница?Чтобы предаться техническим подробностям этого вопроса, прежде разберемся в том, для чего же данные машины нужны. С появлением и ростом городов, которые располагают центральной канализацией, водостоком на дорогах и кучей предприятий, возникла необходимость в специализированной технике, способной решать ряд задач:


- проводить откачку и вывозить с предприятий отходы;
- ликвидировать последствия аварий канализационных стоков;
- ликвидировать затопления дорог после обильных осадков (в случае, когда не справляются водостоки);
- откачивать разные крахмалоуловители и жироуловители (особенно актуально для сетей питания);
- откачивать выгребные ямы, сточные воды, септики.



Выясним, в каких ситуациях необходима такая техника, и что лучше илосос или ассенизатор?

Машина илососная. Специализированная техника, рассчитанная для откачки отложений плотных, например, ила, жировых отложений, песка и других.


Машина ассенизаторская. Специализированная техника, рассчитанная только для откачки сточных вод, очистки выгребных ям и септиков - для жидких отходов.


Илосос и ассенизатор: в чем разница?Технические отличия илососа и ассенизатора


Мы предлагаем изучить, чем отличается илосос от ассенизатора, и определиться, какая техника нужна именно вам:


Илосос разработан для откачки плотных отходов. Так как эти отходы нужно как-то выгружать, такой вид техники укомплектован бочкой открывающейся, и гидравликой подъема емкости. Это дает возможность плотные отходы выгружать самосвальным способом. На ассенизаторе же не предусмотрены подобные механизмы, отходы через шланг откачки выливается наружу.



Илосос и ассенизатор: в чем разница?Эта особенность конструкции накладывает на ассенизатор определенные ограничения:


  1. Ассенизатор сконструирован для откачки жидких отходов. Поэтому мощность вакуумной установки ниже. Это определяет глубину, с которой машина сможет откачать отходы. При сравнении двух машин, созданных на одной и той же базе, видим, что, глубина освобождаемой вакуумной машиной ямы – четыре метра, а производительность насоса - 360 м.куб/час. Характеристики илососа: глубина ямы – восемь метров,  производительность насоса - 720 м. куб/час. Вакуумная машина обладает производительностью в два раза меньшей, чем илососная.
  2. Ассенизатор лишен гидропистолета, при помощи которого можно промывать емкости в момент откачки. Наличие гидронасоса с пистолетом дает более качественный итог. Также на илососе предусмотрена стрела всасывающая. Она дает возможность шланг для откачки направлять в сторону откачиваемого колодца или емкости.
  3. Илосос может комплектоваться дополнительным оснащением, например, автоматикой подачи шланга откачивающего, пультом управления и другими полезными инструментами.
  4. О промывочном оборудовании высокого давления можно говорить отдельно. Оно также может идти в комплектации с илососом. Но это уже другой вид коммунальной техники - машина каналопромывочная комбинированная.


Завод вакуумных машин «Слон» (ЗВМ «Слон») предлагает широкий ассортимент ассенизаторских вакуумных машин на шасси Урал, КамАЗ с возможностью выбора модификации. 

28 дек 2016
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru