Авторизация
{main}

Как проверить штрафы ГИБДД

Как проверить штрафы ГИБДДУзнать о текущих задолженностях по штрафам ГИБДД необходимо не только тем, кто планирует в ближайшее время оформлять туристическую визу, страховку или покидать пределы страны, но и всем остальным владельцам транспортных средств. В случае неуплаты штрафа на протяжении двух месяцев с момента о его постановлении, он может вырасти в два раза (но не менее чем на 1000 российских рублей) или быть заменен на решение об административном аресте сроком до 15 суток либо общественными работами. Для сверки можно лично явиться в ближайшее отделение государственной автоинспекции, однако самым простым способом будет посетить официальный сайт для онлайн проверки штрафов ГИБДД. Для этого потребуется лишь компьютер с подключением к сети интернет и несколько минут свободного времени.

 


Как узнать и оплатить задолженность через сайт для онлайн проверки штрафов ГИБДД?


 

- Для начала необходимо воспользовавшись любым удобным браузером перейти на официальный сайт ГИБДД и найти специальную форму, которая расположена непосредственно на главной странице.
- Далее, нужно заполнить форму, в которую необходимо внести такие данные как регистрационный и государственный знак транспортного средства, номер и серию свидетельства о регистрации. Также нужно заполнить поле, которое называется капча (состоит из цифр и символов латинского алфавита и используется для подтверждения того факта, что информацию запрашивает не робот).
- Можно также подписаться на дальнейшее уведомление о всех актуальных штрафах и задолженностях перед ГИБДД посредством sms-рассылки.
- Через непродолжительное время система обрабатывает все введенные данные и выдает результаты поиска. В том случае, если штрафов на данный момент нет, на экране появится сообщение следующего содержания: «В базе данных записи о правонарушениях отсутствуют».
- При наличии штрафа появится специальная таблица, содержащая подробную информацию о дате нарушения, статье, порядковому номеру, данные представителя, составившего протокол и сумме задолженности в российских рублях.
- Оплатить штраф можно не выходя из офиса или дома посредством перевода внутри «Сбербанк онлайн», «WebMoney», «ЯндексДеньги», «Qiwi» и других популярных платежных систем. Есть возможность также сделать транзакцию со счета сотового телефона по указанным на сайте реквизитам.

 


Средства зачисляются не ранее чем через 3-7 дней, после чего можно снова воспользоваться официальным сайтом ГИБДД для получения актуальной информации о статусе задолженности.

14 сен 2016
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru