Авторизация
{main}

Выбор видеорегистратора: особенности и характеристики разных моделей

Выбор видеорегистратора: особенности и характеристики разных моделейВыбор видеорегистратора: особенности и характеристики разных моделей

Видеорегистратор – это не игрушка, а важный элемент транспортного средства, который беспрерывно записывает ситуацию на дороге в своей памяти. Запись с данного прибора может быть полезна при ДТП, когда надо установить виновника аварии.

Перед выбором видеорегистратора, в первую очередь, надо определиться с бюджетом, так как цены на данный прибор сильно различаются в зависимости от характеристик. Но важно понимать, что дешевое устройство не сможет дать хорошую картинку, и использовать запись с него не получится. Но и далеко не все дорогие приборы дают хороший результат. В этом случае лучше приобрести камеру http://www.moyo.ua/foto_video/video_tech/camcoder/. Она будет более полезна в разных ситуациях.

Видеорегистраторы чаще всего крепятся к лобовому стеклу. Важно, чтобы фиксация устройства была надежной, а при необходимости можно было его снять. Поэтому данному параметру нужно уделять большое значение. Видеорегистратор может фиксироваться с помощью клеющей ленты или присоски. Присоска не дает такого хорошего крепления, как лента, но она позволяет ежедневно снимать и снова вешать прибор. Если используется лента, то видеорегистратор будет прочно прикреплен, но снимать его часто не получится.

Все видеорегистраторы можно разделить на несколько классов. Бюджетные варианты оснащены одной камерой, микрофоном, а запись идет на SD-флешку. Питается такой прибор от прикуривателя. Такие устройства недорогие и они просты в установке, но качество картинки далеко от идеального. Плюс к этому, они имеют небольшой обзор.

Черные ящики позволяют не только получать картинку, но и записывать состояние автомобиля в конкретную минуту. Они показывают ускорение машины, ведут запись картинки спереди, сзади автомобиля, и в салоне. Информация с таких устройств помогает с точностью определить виновного. Но цена на них существенно выше.

Камкордер – это устройство, которое в присоединенном к стеклу состоянии является регистратором, а при снятии оно становится обычной камерой. Понятно, что соединяя в одно два совершенно разных устройства, добиться идеального результата невозможно. Такие системы достаточно громоздкие, поэтому они не пользуются большой популярностью.

В профессиональных моделях видеорегистраторов присутствует около четырех камер, несколько микрофонов, GPS-приемник и многое другое. Такие устройства позволяют полностью контролировать ситуацию вокруг автомобиля, но цена на них очень высокая.

12 сен 2016
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru