Авторизация
{main}

Компания Mercedes показала мега-купе Maybach 6

Компания Mercedes показала мега-купе Maybach 6Компания Mercedes показала мега-купе Maybach 6

На конкурсе автомобильной элегантности, который проходил в США в Пеббл-Бич, был представлен концепт Maybach 6 от компании Мерседес. Этот шестиметровый агрегат оказался электромобилем.

Размеры нового концепт-кара впечатляют. Ширина автомобиля составила 210 сантиметров, высота – 132,8 сантиметров, а его длина – 570 сантиметров. С такими габаритами Vision Mercedes Maybach 6 стал самым крупным купе в мире. А компания продемонстрировала свои возможности по производству супердорогих машин. Теперь необходимо оснастить автосервисы Мерседес всем необходимым для ремонта и обслуживания нового купе.

Сотрудники компании приложили все усилия, чтобы новое купе было полностью уникальным. Крупные размеры, капот очень большой длины, двери в виде крыльев чайки и колесные диски 24 размера не могут не привлекать внимание. Но присутствующие на конкурсе все же нашли в Maybach 6 общие черты с другими концептами: Vision Grand Turismo, IAA и Maybach Excelero.

Под капотом Vision Mercedes Maybach 6 находится четыре электромотора. Каждый из них приводит в движение свое колесо. Для питания данных электромоторов под полом транспортного средства установлен комплект аккумуляторов. С помощью таких силовых установок автомобиль до скорости 100 км/час разгоняется менее чем за 4 секунды. Полной зарядки хватает более чем на 500 километров, а максимальная скорость составляет 250 км/час. Общая мощность агрегатов – 750 лошадиных сил.

Для зарядки батарей может использоваться бытовая сеть или индуктивные методы. Но основной способ подзарядки – это специальные устройства. С их помощью всего за пять минут устройства получают заряд, достаточный для 100-километровой поездки. Еще одна особенность Vision Mercedes Maybach 6 – беспилотный режим. Включив его, водитель может немного передохнуть. В салоне авто нет кнопок. Необходимую информацию водитель наблюдает на лобовом стекле. Производитель пока не дал какой-либо информации о вероятности серийного производства мега-купе.
09 сен 2016
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru