Авторизация
{main}

Покупка автомойки- как избежать стандартных ошибок

Покупка автомойки- как избежать стандартных ошибокВ России автомойки на сегодняшний день- популярный и востребованный бизнес. Эта сфера востребована, клиенты есть всегда. Автомойка не зависит от поставщиков, не требует внедрения сложных технических процессов. Из опыта агентства Биржа Бизнеса можно сделать вывод, что появляется все больше желающих купить недорогой бизнес автомойку.


Как избежать ошибок при покупке автомойки


Теоретически готовый бизнес должен работать стабильно без дополнительных финансовых вложений. Чтобы именно так было на практике, необходимо правильно оценить его, что без помощи специалистов невозможно.


Специалисты Биржи Бизнеса рекомендуют:


- привлечь оценщика, способного найти всю необходимую информацию о чистых доходах (не бухгалтерских) и денежных потоках и правильно проанализировать ее;

- просчитать срок окупаемости вложенных в покупку средств;

- учесть, что автомойка на собственном участке стоит дороже, чем на арендованном. Однако в этом случае она избавлена от риска прекращения договора аренды;

- оценить существующее оборудование, его качество (бренд) и производительность;

- продумать способы сохранения имеющегося персонала;

- оценить нематериальные активы: клиентов, поставщиков и др.


Тем, кого действительно интересует покупка автомойки, рекомендуем изучить информацию, которую предлагают специалисты сайта www.proday-biznes.ru. На этом ресурсе достаточно большой выбор автомоек, которые выставлены на продажу.


Как оценивается стоимость предприятия


Если речь идет об автомойке, то главное внимание уделяется оборудованию. Именно от него зависит успех этого бизнеса. Производитель должен быть популярным, предлагающим надежную и функциональную технику. Немаловажна так же доступность насадок и других аксессуаров, которые требуют периодической замены. Все эти показатели должен оценивать специалист, знающий значение таких показателей, как материал помпы, способ охлаждения двигателя, способ подачи моющего состава, максимально допустимое давление воды.


Чтобы определить реальную рыночную стоимость автомойки, специалисты Биржи Бизнеса проводят анализ всех данных о ее деятельности и положении на рынке. Основной упор делается на управленческую бухгалтерию. Теоретический подход к оценке сочетается с реальной ситуацией на рынке, так как в процессе оценки участвует брокер.

 

Статья подготовлена на основе материалов, опубликованных на сайте proday-biznes.ru.

30 авг 2016
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru