Авторизация
{main}

В компании Audi придумали амортизаторы с системой рекуперации энергии

В компании Audi придумали амортизаторы с системой рекуперации энергииВ компании Audi придумали амортизаторы с системой рекуперации энергии
 
Немецкие автомобилестроители показали уникальную технологию, в которой они сумели соединить амортизаторы транспортного средства и систему рекуперации энергии. Теперь подвеска автомобиля при езде будет передавать всю полученную кинетическую энергию на систему ее преобразования.
 
То есть, механические колебания превратятся в электричество, и будут аккумулироваться на литиевой батарее. Она располагается отдельно от других аккумуляторов, предусмотренных в конструкции автомобиля. Дальше эту энергию можно будет использовать для усиления гибридного агрегата или для питания отдельных электрических элементов в машине.
 
Остается один главный вопрос, не увеличит ли это сложность ремонтных работ. Но, как отметили специалисты в Audi сервисе СПб, проблем с этим быть не должно. Ремонт сделают так же легко и качественно. Так что это еще один повод задуматься о том, чтобы пользоваться услугами проверенных специалистов.
 
Немецкие конструкторы из Audi посчитали, что в среднем за одну поездку вырабатывается шестьсот ватт мощности. Если эту энергию использовать в гибридной силовой установке, то уменьшится количество вредных выбросов. Снижение, конечно же, незначительное, всего три грамма, но при массовой эксплуатации подобной системы, природа станет чище.
 
Также отмечается, что система будет собирать больше энергии при проезде по неровным дорогам. И чем больше на трассе выбоин и перепадов, тем чаще будут работать амортизаторы, генерируя большее количество энергии. Специалисты рассказали еще и то, что новая система рекуперации занимает очень мало места. Это позволит значительно расширить пространство багажного отсека.
 
Правда, пока нет никаких сведений о том, как скоро подобная система может быть использована в массовом производстве. Производители рассматривают вопрос серийного выпуска, так как сами называют данную систему инновационной и подающей надежны. Но ее внедрение потребует некоторого изменения шасси, что, скорее всего, возможно только при строительстве новых моделей.
14 авг 2016
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru