Авторизация
{main}

Для электрокаров компания Mercedes-Benz придумает новый бренд

Для электрокаров компания Mercedes-Benz придумает новый брендДля электрокаров компания Mercedes-Benz придумает новый бренд
 
Руководство немецкого автомобилестроительного концерна Mercedes-Benz рассказало о том, что собирается создать отдельный суббренд для электрокаров. То есть, машины с полностью электрической силовой установкой будут выпускаться под совершенно иным именем. На данный момент оно не названо, так как совет директоров не принял на этот счет окончательного решения.
 
Как только руководство остановится на том или ином названии, информация обязательно появится в сети. Так что купить электромобиль в Украине можно будет уже не под именем Mercedes-Benz, а с каким-то другим названием. В компании отмечается, что для создания электрокаров была сконструирована специальная платформа. На ее разработку, а также на сопутствующие работы планируется инвестировать порядка двух миллиардов евро. Часть этих средств уже была освоена конструкторами, остальные деньги еще предстоит потратить при разработке базы для электрокаров. Предполагается, что называться она будет EVA.
 
Также есть сведения о том, что некоторые конструктивные элементы будут позаимствованы от шасси MRA, используемого для классов C и S. На первых этапах компания намерена выпустить сразу четыре электрокара. Два из них будут седанами, а еще два – кроссоверами. Первый концептуальный образец покажут в октябре текущего года. Презентация пройдет в рамках Парижского автосалона.
 
Прототипом окажется кроссовер, оснащенный электрическим приводом. Он составит конкуренцию Model X, выпускаемой американской компанией Tesla. Предполагается, что немецкий вседорожник сможет проехать от одной зарядки порядка пяти сотен километров. Это очень хороший результат для автомобиля подобного класса.
 
Выпускать электрокары компания Mercedes-Benz будет на своем собственном предприятии, расположенном в Бремене. Там же в скором времени наладят производство первого автомобиля концерна, оснащенного системой выработки электроэнергии при помощи водородных топливных ячеек. Более подробно об инновационных автомобилях компании станет известно немного позже.
08 авг 2016
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru