Авторизация
{main}

Porsche Cayman GT4 Clubsport будет участвовать в кольцевых гонках Нюрбургринга

Porsche Cayman GT4 Clubsport будет участвовать в кольцевых гонках НюрбургрингаPorsche Cayman GT4 Clubsport будет участвовать в кольцевых гонках Нюрбургринга
 
Несколько дней назад еще одна команда заявила о своем участии в гонках на трассе в Нюрбургринге. Для этого будет использоваться автомобиль Porsche Cayman GT4 Clubsport. Напомним, что это будет суточный марафон, выиграть который довольно сложно. Да и вообще, проехать всю дистанцию от начала до конца удается не всем командам. Тем не менее, гонщики из Manthey Racing настроены очень решительно.
 
Они самостоятельно производили доработку трекового автомобиля, добиваясь максимальных параметров для участия в данном типе состязаний. Отличить от стоковой версии новый автомобиль почти не возможно. Дело в том, что основная доля доработок была направлена на снижение массы машины, а не на улучшение ее красоты.
 
Известно, что на автомобиле будет использоваться аэродинамический обвес. Правда, ряд деталей заменят углепластиком, что сделает динамику машины еще более высокой. Чтобы узнать, когда пройдут состязания в Нюрбургринге, а также иметь представление о других подобных соревнованиях, можно посмотреть календарь кольцевых гонок. Сделать это можно онлайн.
 
Под капотом гоночного Porsche Cayman GT4 Clubsport устанавливается стоковый двигатель. Это атмосферный агрегат объемом три тысячи восемьсот миллилитров. По словам самих спортсменов, силовая установка почти не дорабатывалась. Просто были изменены мелкие недочеты, которые могли привести к серьезным последствиям во время 24-часового марафона.
 
Но эти доработки не отразились на мощности транспортного средства. Отдача бензинового агрегата составляет триста восемьдесят пять лошадиных сил. В качестве трансмиссии используется роботизированная коробка скоростей с шестью ступенями. Динамика автомобиля не указывается, но есть основания предполагать, что она будет почти такой же, как и у стокового купе.
 
Обычный вариант Porsche Cayman GT4 Clubsport разгоняется до первой сотни за четыре с половиной секунды. А максимальная скорость, на которую способен автомобиль, равняется двести девяносто пять километров в час. Сумеют ли гонщики одержать победу на марафоне, станет известно позже.
05 авг 2016
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru