Авторизация
{main}

Range Rover Evoque и его клон столкнулись между собой

Range Rover Evoque и его клон столкнулись между собойRange Rover Evoque и его клон столкнулись между собой
 
Недавно произошло очень интересное ДТП, в котором участвовали два автомобиля: Range Rover Evoque и Landwind X7. Напомним, что X7 – это почти стопроцентная китайская копия британского внедорожника. Стоит также отметить, что оба автомобиля были красного цвета, то есть, похожи, как два брата близнеца.
 
Считать аварию забавной можно и потому, что в не было пострадавших среди пассажиров и пешеходов. Столкновение произошло на малой скорости, нанося минимальные повреждения кузовным элементам. По словам работников полиции, виновником аварии является водитель Landwind X7. Потому расходы на ремонт Range Rover Evoque будут взяты с его страхового полиса.
 
Специалисты отмечают, что кузовной ремонт в этом случае можно будет произвести быстро и без проблем, особенно, если за дело возьмутся профессионалы. Да и стоимость производимых работ будет минимальной, посмотреть весь прайс-лист на ремонтные операции можно на сайте компании, занимающейся кузовными работами.
 
Напомним, что китайский клон Range Rover Evoque был представлен официально в прошлом году. Его начали продавать в августе 2015 на территории Китая. Но перед тем, как автомобиль Landwind X7 появился в дилерских центрах, производители долго спорили с британскими автомобилестроителями.
 
Напомним, что незадолго до начала продаж британские производители подали в суд на китайский концерн за копирование их автомобиля. Отмечалось, что машина не просто была скопирована, китайцы использовали фирменный дизайн, присущий только продукции Land Rover.
 
В китайском регистрационном агентстве, куда обратились британцы, сказали, что "Эвок" показывался в других странах мира, потому поводов претендовать на уникальность именно в Китае, у него нет. Вот с такой отпиской был решен столь большой скандал. Хотя, британские автомобилестроители пока не отступили, и продолжают осаждать китайские судебные органы, чтобы добиться справедливости. Чем это все закончится, и когда судебные тяжбы будут завершены, никто точно сказать не может.
05 авг 2016
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru