Авторизация
{main}

Как сократить затраты на ремонт автомобиля?

Как сократить затраты на ремонт автомобиля?В России в последние годы сложилась весьма непростая ситуация на автомобильном рынке. Насыщение рынка, падение курса рубля и заградительные пошлины сделали приобретение нового автомобиля для большинства людей непозволительной роскошью. Многие автовладельцы вынуждены сокращать расходы на свой автомобиль и поддерживать в исправном состоянии имеющуюся машину.


В России зарегистрировано свыше 44 млн. легковых автомобилей, причем большинство из них иностранного производства. Некоторые регионы имеют свою специфику, так на Дальнем Востоке и в Сибири получили распространение японские иномарки с правым рулем.


В настоящее время, имея доступ в сеть Интернет, можно значительно сократить затраты на покупку автозапчастей и комплектующих. Онлайн торговля автозапчастями растет с каждым годом, и если еще десять лет назад это был специфический вид услуг, то сейчас покупка через интернет магазин автозапчастей воспринимается совершенно обычно.


Несколько советов по сокращению расходов на ремонт автомобиля:


- Важно содержать свой автомобиль в исправном техническом состоянии. Своевременное обслуживание и профилактический ремонт помогут продлить период эксплуатации автомобиля. Своевременно меняйте масло и другие технические жидкости, регулярно осматривайте двигатель и детали подвески. Потеки масла, порванные пыльники и другие признаки могут указывать на неисправность. Не дожидайтесь серьезных поломок, которые могут застать вас в самое неподходящее время.
- Старайтесь ездить в спокойном щадящем режиме. Резкие ускорения и торможения приводят к повышенному износу двигателя, тормозных колодок и подвески автомобиля. Зимой прогревайте двигатель, по возможности ставьте автомобиль на теплую автостоянку, так как каждый холодный старт – это «стресс» для двигателя.
- Перед началом летнего и зимнего сезона проведите диагностику автомобиля. После зимней эксплуатации особенно важно провести профилактическое обслуживание всех основных узлов. Покупайте качественные расходные материалы – моторные масла, антифриз, фильтры и прочее – все это лучше приобретать у проверенного поставщика.
- При покупке автозапчастей проконсультируйтесь с грамотным механиком или консультантом в магазине. Расходы на ремонт можно сократить за счет приобретения деталей-аналогов. Ни для кого не секрет, что во всем мире множество заводов выпускает качественные автозапчасти, которые по своим свойствам зачастую не уступают оригинальным. Если нет разницы в качестве, зачем платить за бренд? Однако, на рынке присутствует много контрафактной продукции. Именно поэтому важно предварительно проконсультироваться и приобретать автозапчасти в проверенном магазине, например, в АвтоВеликане.
- Во многих странах Европы, а также в Японии, правительство стимулирует повторное использование автозапчастей, снимаемых с аварийных или утилизируемых авто. Это снижает нагрузку на экологию, а также позволяет сократить затраты автовладельцев на ремонт. Кроме того, устройство современных автомобилей таково, что зачастую дешевле заменить целиком агрегат, чем проводить дорогостоящий ремонт, например, автоматической коробки передач. Также контрактные автозапчасти актуально покупать для замены второстепенных узлов и деталей, которые не подвержены высоким нагрузкам и износу, например, кузовные элементы.
- Используйте шины по сезону. Езда на «неправильных» шинах может привести к аварии. Летние шины с наступлением холодов «дубеют» и не обеспечивают должного сцепления с дорогой. Зимние шины в жару быстро изнашиваются, увеличивается тормозной путь, а в дождь машину может выбросить за пределы трассы.


И, наконец, приобретайте автозапчасти в интернет магазине. К преимуществам интернет магазина относится широкий ассортимент продукции, например, в АвтоВеликане в каталогах представлено свыше 20,000,000 автозапчастей. Прямые поставки от крупных оптовых компаний, низкие издержки – все это позволяет удерживать конкурентные цены. Проверенные поставщики гарантируют высокое качество автозапчастей.


Для подбора запчастей воспользуйтесь системой онлайн каталогов. Если работа с каталогами вызывает затруднение или вы не уверены в правильности выбора – достаточно оставить запрос на сайте или позвонить по телефону, и квалифицированные специалисты в кратчайшие сроки подберут нужный вариант по самой оптимальной цене.


АвтоВеликан – надежный и современный интернет-магазин. Прямые поставки. Низкие цены.

02 авг 2016
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru