Авторизация
{main}

Необходимые знания при аренде автомобиля

Необходимые знания при аренде автомобиляНеобходимые знания при аренде автомобиля

Автомобиль настолько плотно вошел в современные реалии, что жизнь без него представляется невозможной. Особенно тогда, когда нужно срочно преодолеть определенное расстояние, вовремя оказаться в нужном месте, да и просто чувствовать себя комфортно при различных обстоятельствах на дороге. Аренда автомобиля сможет выручить практически в любых ситуациях, особенно при нахождении в чужом городе или при поломке собственного транспортного средства.

Плюсы аренды

    •    Полная независимость от общественного транспорта, свобода перемещения между населенными пунктами, особенно в те места, куда не осуществляются пассажирские перевозки.
    •    Экономия денежных средств – аренда машины компании обходится значительно дешевле тех трат, которые пойдут на оплату такси или общественный транспорт.
    •    Отсутствует необходимость в соблюдении технических показателей арендованного автомобиля, а также отпадает надобность в ремонте и обслуживании.
    •    Возможность выбора абсолютного любого транспортного средства из представленных, начиная от бюджетных вариантов и заканчивая бизнес-классом. С легкостью можно ориентироваться на собственные интересы и предполагаемые виды поездок.
    •    Дополнительная экономия при оформлении аренды на длительный срок – многие компании при таких условиях предоставляют скидки.
    •    Простая и быстрая процедура оформления документов – достаточно предъявить паспорт и водительское удостоверение.

Некоторые моменты подписания договора

Договор аренды автомобиля, как и любой другой договор, следует изучить внимательно, чтобы не попасть в неприятную ситуацию:

    •    Если в договоре значится пункт о полной материальной ответственности (угон, пожар и прочее), то не лишним будет оформить дополнительную страховку;
    •    Перед подписанием договора необходимо внимательно изучить тот автомобиль, который предоставляет компания, на предмет внешних повреждений кузова и внутренней отделки. Все дефекты внести отдельным пунктом в документ, чтобы при возвращении изъяны не были предъявлены, как вновь образовавшиеся;
    •    В договоре должна быть указана четкая дата возвращения автомобиля, включая время. Иначе по возвращении автомобиля в тот же день, но просрочив на несколько часов, могут возлагаться определенные штрафные санкции.

Соблюдая внимательность и осторожность при оформлении документов и во время управления арендованным автомобилем, можно решить много собственных проблем, не прибегая к услугам частных извозчиков, от которых приходится зависеть в ответственные моменты.
26 июл 2016
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru