Авторизация
{main}

Автомобильный видеорегистратор: когда свидетели не нужны

Автомобильный видеорегистратор: когда свидетели не нужныЕжегодно аферисты изобретают новые способы так называемых автоподстав. Порой используемые приемы столь изощрены, что доказать свою невиновность водителю довольно сложно. В таких случаях на выручку придет автомобильный видеорегистратор.

Представляя собой гаджет способный записывать, хранить, воспроизводить звук и видео, видеорегистратор играет роль своеобразного черного ящика автомобиля. Устройство представлено двумя типами:

  • Автономные имеют одну либо несколько камер видеозаписи, карту памяти и датчики. Приборы легко устанавливаются и стоят недорого, что делает их довольно популярными среди автомобилистов.
  • Многоканальные видеорегистраторы располагают отдельным блоком, с независимо подключенными датчиками и камерами, которых может быть две или больше. Стоят устройства дороже, чем автономные, и для их установки потребуется помощь специалиста.

Качество изображения

Автомобильный видеорегистратор: когда свидетели не нужныПараметр зависит от количества элементов, составляющих картинку — пикселей. Видеорегистратор с посредственным качеством изображения имеет разрешение 640×480 пикселей. Такая запись не позволит разобрать номера автомобиля, едущего впереди.

Гаджеты со средним качеством изображения дают разрешение 1280×720 пикселей. Картинка съемки будет более четкой, а контуры объектов менее размытыми.


Регистраторы FUJICAM с высоким качеством записи (Full HD) имеют разрешение 1920×1080 пикселей. Они позволят разглядеть все объекты записи от номеров автомобилей до лиц участников ДТП. Но при покупке этого девайса нужно удостовериться, что параметры изображения соответствуют заявленным. Некоторые производители предлагают устройства, где картинка «подогнана» под качество Full HD, но на самом деле имеют низкое разрешение. Детализация такой съемки будет плохой.

Частота кадров

Автомобильный видеорегистратор: когда свидетели не нужныАвтономные устройства имеют частоту от 15 до 30 кадров в сек. Чем показатель выше, тем больше возможностей разглядеть детали съемки на отдельных картинках. Вместе с разрешением Full HD, высокая частота кадров потребует большого объема памяти для сохранения информации. Для этого подойдут карты памяти размером от 16 Гб с классом не ниже 10.

Угол обзора

Автомобильный видеорегистратор: когда свидетели не нужныДиапазон параметра может составлять 60-170 градусов по горизонтали и 60-180 по диагонали. Угол в 60-70 градусов не даст полного обзора соседних полос дороги, а превышающий 90 исказит картинку по бокам. Но если запись происходящих действий важней, то следует купить видеорегистратор с большим обзорным углом.

Чувствительность

Автомобильный видеорегистратор: когда свидетели не нужныОт этого показателя зависит качество ночных съемок. Некоторые устройства, имеющие хорошее разрешение, могут обладать низкой чувствительностью. Она измеряется в люксах. Высокая чувствительность сделает съемку мало освещенных предметов ярче. У цветной записи этот показатель хуже, чем у черно-белой.

26 июл 2016
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru