Авторизация
{main}

Как оставить автомобиль под залог в автоломбарде и выкупить обратно

Как оставить автомобиль под залог в автоломбарде и выкупить обратноКак оставить автомобиль под залог в автоломбарде и выкупить обратно

Одним из простых и быстрых способов получения необходимой суммы является оставление собственного автомобиля в качестве залога в автоломбарде. Метод уже не новый, которым пользуются многие граждане не только в Москве, но и в регионах. Чаще всего автоломбарды предлагают более выгодные условия, чем другие кредитные организации, включая процентную ставку и адекватную оценку стоимости автомобиля. Чаще она составляет 90-95 %, что является практически полной рыночной стоимостью автомобиля.

Процесс сдачи автомобиля в ломбард

Когда срочно понадобились деньги, оставленный под залог автомобиль, всегда сможет выручить. Не стоит приезжать в первую же попавшуюся организацию, ничего не зная о ней. Достаточно уделить час или полтора, чтобы найти несколько автоломбардов и выбрать среди них подходящий по условиям.
По телефону нужно спросить всю интересующую информацию, предоставив краткие сведения об автомобиле. Лучше зайти на сайт автоломбарда и изучить подробно услуги компании.

При нежелательных ситуациях, когда денежные средства требуются неожиданно (родственники попали в беду или еще что-то), то помочь смогут организации, которые работают в любое время суток. К одной из таких относится круглосуточный автоломбард golfstreamcredit.ru, где происходит быстрая оценка автомобиля и получение средств.

После того, как организация выбрана, необходимо собрать технические документы на автомобиль и собственный паспорт, и можно отправляться в автоломбард. Процедура оформления не отнимает много времени. Если предложенная сумма и процентная ставка устраивают автовладельца, то подписываются соответствующие документы и выдаются денежные средства.

Выкуп автомобиля

При соблюдении всех условий договора выкуп автомобиля не предоставляет трудностей. Однако следует учитывать такие моменты, как:

    •    Ломбард не имеет полномочий задерживать автомобиль, если произведены все выплаты в полном объеме;
    •    Автовладелец также не должен нарушать условия выплат или нарушать сроки, в которые установлено забрать машину;
    •    Автомобиль выдается только тому лицу, с кем был заключен договор о залоге;
    •    Перед тем, как забрать автомобиль, следует внимательно его осмотреть – не должно быть никаких повреждений, а также показания счетчика километража не должны измениться;
    •    Подписывая акт о приемке авто, владелец соглашается, что условия хранения и исполнения договора не были нарушены;
    •    Не стоит забывать оставленные документы на автомобиль, которые были в залоге.

Таким образом, процедура не представляет ничего сложного при соблюдении полной ответственности обеих сторон.
24 июл 2016
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru