Авторизация
{main}

Как правильно увеличить клиренс на автомобиле?

Как правильно увеличить клиренс на автомобиле?Многие автомобилисты, особенно из числа молодежи, стараются намеренно занизить клиренс своей машины, чтобы обеспечить более уникальный внешний вид. Но далеко не для всех такой вариант является приемлемым. В некоторых ситуациях, наоборот, люди ищут проставки для увеличения дорожного просвета с целью улучшить проходимость автомобиля по бездорожью. Какими же способами можно повысить клиренс?


Установка колес большего диаметра


На некоторых моделях авто колесные арки дают возможность установить колеса большего диаметра, нежели штатные. Это позволит владельцу авто прибавить, по меньшей мере, пару сантиметров в дорожном просвете. И этого вполне может быть достаточно для того, чтобы проходимость автомобиля, даже легкового, улучшилась в разы.


Проблема в другом – более крупные колеса, которые имеют значительно больший вес, нежели штатные, повышают нагрузку на ступицу, полуоси, что приводит к их ускоренному износу.


Установка пружин и амортизаторов с увеличенной высотой штока


Подобная модернизация позволит вам увеличить клиренс автомобиля на 3-5 или даже 7 сантиметров, в зависимости от того, какие амортизаторы вы сможете приобрести. Действительно, проходимость автомобиля в результате такой переделки существенно повысится.


Недостатком доработки является то, что при езде в городском режиме, а тем более по трассе, существенно снижается устойчивость автомобиля. Особенно это касается вхождения в повороты. Из-за увеличения дорожного просвета и отсутствия жесткости ходовой части проявляются сильные боковые крены. Поэтому может возникнуть необходимость приобрести усиленные пружины для Ленд Крузер, с помощью которых удастся повысить устойчивость автомобиля.


Проставки для увеличения клиренса


Метод увеличения дорожного просвета с использованием проставок – самый бюджетный из всех. С помощью него клиренс авто можно увеличить на 1-2 сантиметра, при этом серьезно не ухудшая ходовых характеристик.


Проставки могут изготавливаться из пластика, резины, алюминия и прочих материалов. Соответственно, деталь отличается и в своем ценовом диапазоне. Тем не менее установка проставок обойдется вам дешевле других, ранее перечисленных методов увеличения клиренса.


Старайтесь увеличить дорожный просвет до такой отметки, при которой улучшится проходимость машины, но при этом не потеряется комфорт и ее управляемость.

22 июл 2016
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru