Авторизация
{main}

Как выбирать подержанный автомобиль?

Как выбирать подержанный автомобиль?Автомобиль на вторичном рынке привлекает большое количество покупателей. С течением времени он теряет в цене, и в процессе накопления денег на покупку, можно позволить себе более достойный вариант в соотношение цена-качество в сегменте б/у товаров. Стоит ли покупать подержанный автомобиль, и насколько велика вероятность купить «кота в мешке»?


Прежде чем преступать к поискам на автомобильном рынке, необходимо раз и навсегда усвоить одно правило: скажите «нет» спешке, и изучайте рынок скептически.


Покупать понравившийся автомобиль без выяснения нюансов большая ошибка. Сверкающий автомобиль при проверке может оказаться не только битым, но и требующим капитального ремонта. Таким образом, потенциальная покупка обернется крупными затратами и большими сложностями при перепродаже «железного коня». Однако не стоит воспринимать подержанный автомобиль как табу. Такая сделка требует больших знаний и терпения, для того чтобы купить в Барнауле новый автомобиль достаточно посетить автосалон.


Приступаем к выбору автомобиля, и для этого необходимо пройти несколько этапов. Прежде всего, необходимо определиться с маркой автомобиля, а если учитывать колоссальный выбор авторынка, задача перед нами стоит не из простых. Для того чтобы не пожалеть о покупке, нужно понять для каких целей покупается автомобиль. Кто-то скажет, что большее значение имеет сумма наличных на руках, но это скорее заблуждение. Не лишним будет ознакомиться с каталогом предложений и подобрать десяток подходящих вариантов. Если ваши желания и возможности кошелька совершенно не совпадают, либо продолжайте копить, либо сократите свои желания до рационального выбора. К примеру, вместо желаемого кроссовера присмотритесь к универсалу.


Возраст автомобиля еще один важный факт, который влияет как на цену покупки, так и на его последующую эксплуатацию. Чем старше авто, тем меньше вероятность, что вы получите действительно ходовой вариант, который будет служить верой и правдой. После преодоления рубежа в 10 лет найти действительно надежный варианта практически невозможно. Хотелось бы уточнить, что состояние автомобиля напрямую зависит от владельца и того ухода, который оказывался на протяжении всего срока эксплуатации. Если вы планируете покупку за короткий срок, придется выбирать из доступных вариантов, но лучше выбрать автомобиль возрастом до 5 лет, но на поиски придется потратить намного больше времени.


Перспектива перепродажи.


Не стоит выбирать автомобиль, продажа которого в будущем невозможно. Практичным выбором является автомобиль, который пользуется спросом на рынке. Детальное изучение статистики позволит изучить спрос и выбрать бестселлер рынка. Неходовая модель может продаваться больше полугода, особенно при завышенной цене с целью максимальной прибыли.


В связи с широко распространённым интернетом, который влился как в рабочую зону, так и занял определенную нишу в частной жизни каждого из нас, совершать сделки по интернету стало простым делом, и продажа или покупка автомобиля не является исключением. В качестве площади для поиска автомобилей б/у, среди разнообразия ресурсов, стоит выбирать частные объявления. Благодаря широкому ассортименту, даже самый щепетильный покупатель сможет подобрать вариант по приемлемой цене. Не стоит забывать и о конструктивном диалоге с владельцем авто, ведь это основной источник информации о потенциальной покупке.

21 июл 2016
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru