Авторизация
{main}

Порошковая покраска дисков

Порошковая покраска дисковПорошковая покраска представляет собой нанесение двух-трех слоев лако-красочного покрытия на окрашиваемый объект. Используется краска в виде буквально сухого порошка. Для ее напыления на подготовленную поверхность применяется специальный распылитель. В процессе прохождения через каналы пульверизатора порошок приобретает электростатический заряд, за счет которого удерживается на поверхности, распространяясь по ней равномерным и тонким слоем.


После нанесения каждого слоя, диск каждый раз помещают в полимеризационную печь, где происходит спекание порошка в единое монолитное покрытие. Слоев может быть два, если используемый сорт краски не требует сверху финишного покрытия. Или три - тогда третьим слоем наносят лак, также в виде сухого порошка.


Подробнее о технологии и некоторых других нюансах на сайте HOFMANN Сервис, одной из ведущих фирм в сфере ремонта и обслуживания колес автомобилей и мотоциклов в Санкт-Петербурге: перейти.


Почему именно порошковая покраска?


Вообще, надо сказать сразу, что порошковая покраска не единственный достойный вариант. Есть еще покраска красками на основе акрилатов, которая имеет свои плюсы, особенно, что касается различных декоративных эффектов. Именно порошковую покраску обычно выбирают если:


- Объект сложной формы, с труднодоступными участками - что сплошь и рядом бывает в случае с литыми дисками;
- Покрытие должно получиться тонким и равномерным по всей окрашиваемой поверхности;
- Покрытие должно защищать от агрессивного воздействия среды и даже, отчасти, от некоторых ударов;
- Хочется покрасить профессионально, но недорого.


При работе со стальными штампованными дисками порошковая покраска вообще практически единственный вариант. Акрил не используется, а все остальные доступные способы покраски не позволяют добиться столь высокого качества.


Порошковая покраска дисков нередко используется в рамках предпродажной подготовки автомобиля. Освежить диски получается не слишком дорого, но при этом и автомобиль в целом начинает выглядеть свежее и привлекательнее. А чем лучше выглядит автомобиль в глазах потенциального покупателя, тем быстрее и за большую сумму его удастся продать.


Вообще, вопрос внешнего эффекта играет большую роль в мотивации покрасить колесные диски. Неважно с помощью какой именно технологии. Подавляющее большинство автомобилей выпускается огромными сериями, одна и та же модель машины есть одновременно у множества владельцев. Возникает проблема выделиться из толпы, выглядеть лучше, производить лучшее впечатление. Тюнинг и стайлинг более радикальное и дорогое решение. А заняться колесами - это в самый раз.


Цены


Цены на покраску могут значительно различаться в зависимости от сложности и объема работ. А также иногда и в зависимости от региона. Стоимость необходимых работ (подготовительные + собственно покраска) в Санкт-Петербурге может быть одна, в Москве другая, в Барнауле - третья. Иной раз и в пределах одного города имеется заметная разница: у разных автосервисов может быть разная репутация. В качестве примера цен в Санкт-Петербурге, прайс-лист фирмы HOFMANN Сервис: перейти.


Впрочем, как бы не различались цены, расходы в нормальном случае все равно себя окупают. И в случае подготовки автомобиля или мотоцикла к продаже, и когда целью усилий является улучшение внешнего вида транспортного средства за меньшие деньги можно добиться большего. Да и эксплуатационные вопросы никто не отменял: сроки эксплуатации дисков значительно возрастают. Так что намного дольше нет необходимости покупать новые.

10 июл 2016
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru