Авторизация
{main}

Компания Nissan разрабатывает новую силовую установку для своих автомобилей

Компания Nissan разрабатывает новую силовую установку для своих автомобилейКомпания Nissan разрабатывает новую силовую установку для своих автомобилей
 
Руководство японского автомобилестроительного концерна Nissan рассказало о том, что они собираются в скором времени представить новую силовую установку. Это будет двигатель, работающий на топливных ячейках. Только предполагается не стандартное исполнение этого типа привода, а инновационное.
 
Напомним, что многие производители уже используют топливные ячейки, в которых водород, смешиваясь с кислородом, вырабатывает электрическую энергию. Здесь предполагается загрузка топливных баков водородом, который довольно сложно достать. Связано это с тем, что специализированных заправочных станций не так уж много.
 
В компании Nissan предложили использовать биоэтанол, а также систему преобразования топлива. То есть, биоэтанол будет разлагаться на водород и воду непосредственно при работе автомобиля. А дальше реакция будет проходить точно так же, как и у других водородных моделей.
 
Ремонтировать моторы таких автомобилей будет так же легко, как это сейчас выполняют мастера с обычными ДВС. Выхлопом в новых силовых установках Nissan будет обычная вода, преобразованная от реакции водорода и кислорода. В компании отмечается, что подобный вариант двигателя на топливных ячейках является инновационным, и никто из конкурентов еще не делал подобного.
 
Плюсом является то, что получить биоэтанол гораздо проще, потому что сырье для его производства (сахарный тростник) выращивается повсеместно. Производственный процесс тоже очень простой, потому стоимость такого топлива будет довольно низкой. Осталось сделать так, чтобы сама система преобразования биоэтанола оказалась не дорогой, чтобы ее наличие не сильно повлияло на стоимость автомобиля.
 
По словам конструкторов, полного топливного бака хватит на то, чтобы преодолеть шестьсот километров пути. Это отличный результат, особенно, если учитывать, что топливо стоит очень дешево. А сейчас ведутся исследования, которые позволят создавать биоэтанол из органических отходов. В этом случае себестоимость проезда на новых машинах Nissan будет еще ниже.
04 июл 2016
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru