Авторизация
{main}

Выбор тонировки для автомобиля

Выбор тонировки для автомобиляСитуация, которая сложилась на рынке тонировки сегодня, предлагает клиентам широкий выбор. Несмотря на большой объем информации, присутствующей в сети, ее ценность не всегда бывает весомой. Дело в том, что большая часть всех сведений, представленных в интернете, носит сугубо рекламный характер, при этом не помогает выбрать тонировку, подходящую конкретно для вашего авто.


Преимущества и недостатки


К основным плюсам можно отнести следующие:


- Салон автомобиля дольше сохраняет свой презентабельный вид, так как обеспечен защитой от воздействия прямых солнечных лучей. Это позволит отдалить момент, когда потребуется перетяжка салона;
- Внутри автомобиля куда приятнее и комфортнее находится – в салон не поступают солнце в сопровождении уф-излучения;
- Обеспечивает безопасность – она не только скрывает от посторонних глаз происходящее в автомобиле, но и в случае, если разобьется стекло, удержит осколки от попадания в салон;
- Это красиво и солидно, особенно если это тонировка llumar.

Среди минусов можно выделить следующие:

- На дороге в различных ситуациях может создавать неудобства для других автомобилей – при разъезде на перекрестке другим автомобилистам будет сложнее получить полную картину происходящего, если обзор будет загорожен машиной с тонировкой;

- Тонировка переднего стекла ухудшает обзор;
- обращает на себя внимание сотрудников ГАИ.


Основные разновидности


Тонировка напылением представляет собой сложный процесс, который осуществляется только на профильных производствах.


Электронная тонировка – недешевый вид, который нецелесообразно ставить на автомобиль средней ценовой категории. Электротонировка есть и зеркальная, но данный ее вид на территории России запрещен. Светопропускаемость будет полностью соответствовать ГОСТам. На сегодняшний день на территории России данный вид тонировки пока не получил широкого распространения.


Съемная тонировка в последнее время получила широкую популярность среди автолюбителей. Связано это в первую очередь с постоянным изменением законодательной базы в отношении автомобилей. Многие изготавливают ее самостоятельно из пленки и бесцветного пластика. В качестве крепления выступает двухсторонний скотч. Основное преимущество – такую тонировку легко убрать в случае необходимости.


Пленочная– один из наиболее распространенных и доступных видов тонировки, для изготовления которого требуется только тонировочная пленка и некоторые простые навыки, которыми при желании может овладеть каждый желающий. При этом следует помнить, что покрытие переднего стекла автомобиля запрещено в России на законодательном уровне.


Арт-тонировка – прекрасный вариант для творческих людей. Благодаря необычной технологии нанесения пленки на стеклах вашего автомобиля могут появиться интересные и оригинальные узоры и даже картины.


По материалам сайта www.vipton.ru - бронирование и тонировка автомобилей с 1994 года.

03 июл 2016
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru